У меня две проблемы. Очень серьезные проблемы.
ПЕРВАЯ: Я боюсь знакомиться с девушкой. Боюсь того что В ответ на мой вопрос можно ли познакомиться она меня либо пошлет хотя это не самое страшное. Я боюсь что она меня может унизить оскорбить при людях или вообще ударить в ответ на фразу как тебя зовут. Или еще хуже применит приемы боевого искусства или просто достанет пистолет и стрельнет. Хотя самое страшное если она с парнем у нее не написано на лбу одни она или нет. И если парень у нее отморозок ему буде плевать что я не знал что у нее есть парень изобьет один или с дружками так что в больнице буду. Сам я не боевой так сказать. И самое главное боюсь что окружающие люди незнакомые люди если это случится то есть она меня ударит онизит или ее парень мне набьет лицо, окружающие люди будут поддерживать поступок девушки или ее парня мол нечего с девушками знакомиться правильно она его ударила или нечего лезть к чужим девушкам правильно он его избил.
ВТОРАЯ: Даже если я вдруг познакомлюсь с девушкой. Тогда будет другой страх. Страх того что она со мной поступит плохо. Например использует в корыстных целях чтобы своего бывшего парня позлить например. Или просто свое самолюбие потешить. Или хуже того на деньги развести. Или Клофелином напоить и обокрасть. Или еще хуже своих друзей навести чтобы они меня ограбили. Или например шантажировать меня вымогать у меня деньги.
И еще боюсь вступать в интимную связь с девушкой боюсь не того что не получится а того что она на меня заявит по изнасилованию. Хотя все было по взаимному согласию.
Вообще у меня стали появляться параноидальные мысли что если передо мной девушка то это обязательно либо психически и эмоционально неуравновешенная, либо коварная стерва, либо вообще преступница.
Страхи пошли у меня из детства и юности. Ко мне в школе и в институте пара девушек относились плохо могли ударить оскорбить унизить.
Парней я боюсь меньше потому что парню можно кое-как хотя я дерусь плохо можно сдачи дать а на девушек меня учили руку не поднимать. И поэтому если я вдруг просто оттолкну от себя несильно девушку то меня будет мучить угрызения совести. И скорее всего не смогу ударить девушку даже если мне будет угрожать смертельная опасность от нее.
И еще главное то что страх стал девушек стал заменяться ненавистью и злобой к ним. А я этого не хочу.
И еще у меня возникает иногда такая глупая мысль что мы делаем зло другим не за что а потом удивляемся откуда к нам приходит и почему это зло нас мучает. Например плохие девушки женщины обманывают унижают избивают испльзуют мужчин парней а потом удивляются почему так много убийц садистов маньяков.
Любовь
Как мне измениться как перебороть страх? Извините текст большой.
Главное - тебе не хватает уверенности в себе и решительности и упорства. Насколько я понимаю, каждый раз, когда тебе нужно принять какое-то самостоятельное решение, ты начинаешь взвешивать все "за" и "против", думать: "а что, если... ". Советую тебе реже думать и чаще действовать. Так ведь можно и до старости ничего для себя не решить.
От себя хочу добавить, что, увидев однажды молодого человека, за которым я сейчас замужем, подумала: "хочу быть с ним". И ведь добилась своего: мы живем вместе уже много лет. Хотя по натуре я тоже человек нерешительный, прежде чем что-то решить, долго взвешиваю возможные последствия своих предстоящих поступков. Но я также знаю, что есть ситуации, в которых нельзя долго раздумывать, нужно действовать, иначе упустишь свой шанс.
Так и с девушками: если кто-то понравился, познакомься. Во всяком случае, девушек на свете много. Одна оскорбила - развернись и уйди. Найдешь другую. Так, методом проб и ошибок, найдешь свою единственную.
Такова жизнь. Ничто не идет в руки само. За свое счастье надо бороться. Реши для себя, чего ты хочешь, и добивайся этого любым путем. Скажи себе: "Я должен"
даже незнаю что сказать, живи просто для жизни, занимайся своими делами, а все что ты написал - придет незаметно в твою жизнь девушка, которая всем видом покажет и переубедит твои мысли... и ты сам начнешь считать по-другому и мнения во многом изменится, она поможет
Может для тебя это прозвучит банально, но выход есть всегда.
Сходи в церковь (думаю что ТЫ верующий) , попроси батюшку, пусть объяснит как научится правильно любить людей, и пусть прочитает молитву над тобой.
Если все так серьезно как пишешь, то лучше подготовься и пойди исповедуйся, а потом и поговори с ним, он поможет, объяснит. Не позволяй страху управлять собой, ты не для этого живешь, жизнь прекрасна - а страх мешает это увидеть.
Страх - это серьезная проблема. с ней не легко справиться, и в двух словах тут не поможешь.
Если что, пиши. Удачи.