Любовь

Очень нужен совет, читать много, но очень прошу!

Запуталась окончательно.
Кратко: был друг хороший, 5 лет общались, симпатия была, но дальше ничего не зашло. Стал встречаться с девушкой, но и со мной не оборвал связь, но в последнее время стали мало общаться... привет, как дела.. я все понимаю - работа, отношения, не до меня. А мне этого мало...Человек мне нравится до сих пор и больно общаться, слушать про его девушку. Призналась ему в своих чувствах, но не для того, чтобы разрушить его отношения или привлечь внимание, просто не могу уже держать это в себе... Он позвонил, мы поговорили на разные темы... но конкретно об этом он ничего не сказал. Я решила свести все общение на нет. Удалила все контакты...он хотел поговорить еще, а я смолчала, не так давно звонил, а я трубку не взяла. Не знаю, правильно ли я поступаю. Возможно, стоит поинтересоваться его делами, здоровьем (он болел, когда мы общались в последний раз)? Чувствую себя некрасиво, он пытался связаться, а я молчу, а мы ведь не в ссоре, ничего плохого он мне не делал, чтобы я так холодно к нему относилась.
Но с др. стороны, теперь очень стыдно, если буду пытаться восстанавливать отношения... боюсь, не простит.
Настя, не отчаивайтесь и не казните себя.
Если он в курсе Ваших чувств к нему, то должен отнестись с пониманием и дать Вам шанс всё исправить. Вы просто хотели сжечь мосты и начать новую жизнь, но не получается - слишком глубоко он в Вас сидит. Сделайте шаг к примерению, объяснитесь, и постарайтесь снова завоевать его доверие. Просто будьте рядом. Возможно, когда-нибудь ему по-настоящему понадобится помощь и поддержка - и Вы будете единственной, кто окажется рядом.
Дмитрий Никулин
Лучший ответ
не простит за что? за то что ты его любишь? ты сама себя то слышишь?
Жека Чебан
простит.. . ссоры у вас нет, ты просто обиделась на то что у него есть девушка... он то к тебе нормально относится.... смелей!
Ирина Irina
если любит то простит
Если вы за 5лет не смогли определиться в своих чувствах-то сейчас это просто крайности какие-то...
я думаю вам нужно поговорить раз уж вы давно знаете друг другу то вы должны понять друг друга. думаю только поговорив вы поймете что к чему.
дааа.... вы конечно полная дура, извиняюсь:))) ) наконец то признались и он начал с вами общаться, возможно так же каких то отношений с вами хочет, а вы теперь просто трубку не берете при том без причины! ))) тупость какая то!!!)))))))))))) )
мой совет - позвоните, извинитесь, и продолжайте с ним общаться) вы свое дело сделали, дальше все от него зависит, хотя судя по вашему поведению у него уже есть повод усомниться в ваших словах...
То, что его девушка вызывает в тебе ревность - это пол беды. Представь какие чувства испытывает эта девушка. Ты ведь друг его лучший друг.. . Подумай, кем ты его видишь в будущем? Если не мужем - нужно перестать быть собакой на сене и проститься с ним. Пусть налаживает личную жизнь. Ну а если хочется замуж именно за него.. . Тогда все бросай и отправляйся соблазнять его. Попроси что угодно, хоть стать сексуальным партнером, хоть донором, для оплодотворения. Если ты уверена, что он тебе нужен .. ты его получишь.