Любовь

почему люди часто боятся:"признаюсь ему/ей в любви и дружбе конец!"ведь дружба-это честность, а если кто-то из двоих

влюблен, и не может оставаться только другом, то дружбе так и так конец.Чувства изменились. Получается они согласны врать? и не говорить потому что он/она вдруг не ответит взаимностью. Если ты любишь то твои то чувства не изменятся, вне зависимости от ответа. ему будет жаль потерять друга, но безответная любовь тяжелее .
Улан Машрапов
ну вопрос о дружбе между мужчиной и женщиной волнует людей уже очень давно. Я всегда верила в эту дружбу и пыталась переубедить всех, кто считает обратное на личном примере (дело в том что я уже почти 10 лет очень плотно дружу с одним молодым человеком) .
И все бы ничего, но взбрела ему в голову "прекрасная" идея - признаться мне в любви. Он утверждал, что любил меня чуть ли не все эти годы, просто сказать не мог.
первая моя реакция был самый настоящий шок!
страх потери дружбы взывает тот факт, что теперь этот человек смотрит на тебя не совсем как на друга. Появляется... ну не знаю.... какая-то ответственность за него что ли. Ты как будто пытаешься его защитить.. . И что странно - вроде бы защитить от самого себя. Это как-то слишком трудно объяснить.
Но весь смысл заключается еще и в том что это не совсем любовь, по крайней мере мне так объяснил приятель, который учится на психолога. Это скорее не любовь, а привязанность. Когда мужчина и женщина дружат, у одного из них, к примеру при каком-то временном расставании человек соскучится и в голову придет мысль: а почему это я так по ней скучаю? И все перейдет на чувство любви. Это может быть подсознательно и даже не замечено человеком, но влюбленность начинает чаще всего идти с этого момента.
не смотря на то, что это не влюбленность, а привязанность, что является существенной разницей, если эта привязанность взаимна, то из друзей выйдет хорошая и дружная семья, так как они знают все друг о друге и не будут друг другу изменять, это будет предательство не только любимого, но и лучшего друга.
Людмила Михалькевич
Лучший ответ
Улан Машрапов То есть вы хотите сказать что настоящая любовь возникает только когда она начинается с влюбленности или симпатии но не с дружбы? А друзья женятся только потому что привыкли к друг другу,
Боятся признаться-любящий зависим, им можно мантпулировать!!!
бери все в свои руки сли видишь что человек тебя любит но боится признатся в этом...
Улан Машрапов тут люди часто такие вопросы задают вот и решила спросить, потому что у меня таких ситуаций не было.
Причём тут враньё? Не надо передёргивать.
Дружить и жалеть влюблённого дибила/дибилку тяжело.
При признании меняется отношение с двух сторон. Причём не в лучшую сторону.
Нельзя признаться, а потом просто сказать забудь...
Улан Машрапов как можно дружить с том кого считаешь дебилом.