Они не бояться, а относятся к ним настороженно. Потому что красивые женщины обычно знают, что они красивые и умеют этим пользоваться.. . Её не задвинешь в ящик, как иную дурнушку, что некоторые мужчины любят делать.
С одной стороны, красивая спутница для многих мужчин-важный атрибут статуса, а с другой стороны, они побояться померкнуть, на её фоне.
Любовь
Почему мужчины часто боятся красивых женщин?
не боюсь, а восхищаюсь я ими...
Ибо не по карману бывают красивые!
Не только красивых, но и сильных. А с некрасивыми и слабыми проще. Сильно напрягаться не надо и сам всегда на коне
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Евгения Самуськова
Может Вы и правы, но так нудить? Как Вас жена выдерживает?
Не боятся на самом деле. Просто часто девушки оправдывают свои неудачи своей мифической красотой. Считают, что они красивые, поэтому мужчины их боятся. На самом же деле причина неудач не в этом.
не бояться-восхищаються
Не бояться. Просто красивая женщина это святое. А к святыням относятся соответственно.
podumay:)
что за ерунда)))))))))))))
Ну почему ж боятся просто они при них чувствуют себя неуверенно поэтому они их сторонятся.
Они боятся не красивых женщин, а быть отвергнутыми ими!!!
они не боятся, а лишь слегка остерегаются, вдруг какая-н. вцепится своими коготками и больше не отпустит))))
Думаю, боятся потерпеть фиаско)))