Любовь
Вопрос не простой, хотелось бы обратиться к людям очень тесно связанным с психологией...
Почему вечером мы мыслим совсем по-другому? Почему вечером мы совершаем какие-то поступки, а утром думаем "не ужели это действительно произошло???"? Я не знаю с чем это связано, может преобладают какие-то чувства, может еще что-то, я знаю только одно - образ мышления с утра отличается от образа мышления вечером, и хочу понять почему...
всему винной сон... мозг потихоньку отключается, так как лишение человека сна делает работу мозг нестабильной, он становится подверженным внезапным остановкам сродни падению напряжения в электрической цепи. Мозг начинает самопроизвольно переключаться от провалов в сон к бодрствованию, говорят исследователи...
Вечером больше активны творческие зоны мозга !!!Это извечный конфликт разума и чувств !!!
Срабатывает старая русская пословица...
Утром больше энергии, потому что вы отдохнули. Соответственно другое состояние, в отличие от вечера. Количество энергии очень важно, но его не часто учитывают. Например. когда человек болен и у него мало энергии, все события вокруг него складываются не особо хорошо, когда же человек "на высоте" - он более удачлив, все складывается как по маслу. Для человека важно его состояние (не только физического тела но и настрой, настроение) . Из одного состояния он мыслит так, а из другого иначе, ну не то чтобы совсем противоположным образом, но более позитивно что ли. Можно научиться "входить" в то или иное состояние, т. е. сознательно управлять. Можно научиться не тратить лишнего в смысле энергии и таким образом поднять свой "средний" уровень энергии. Но утреннее от вечернего все равно будет отличаться.
бывает, у меня часто так
не знаю) луна и звезды может действуют)
мда, прочла и как то себя напомнило..
ето как у кого. есть люди, которые думают "не так" с утра.
ето потому что вечером живете больше емоциями и ощущениями, а утром головой и разумом.
поетому и пословица есть - утро вечера мудренней
Вот я кстати тоже заметила за собой недавно такую особенность, мне кажется, что вечером сказывается усталость, много информации обрабатывает наш мозг, и возможно, что мы несколько заторможены. Поэтому утром кажется что это толи приснилось, толи правда. Поговорка есть- Утро вечера мудреннее. И это правда.