Любовь

как вы считаете? ревновать любимого человека это хорошо или плохо?

сегодня мой сын чуть не убил своего лучшего друга из ревности к своей любимой. я что смоглато сделала, увезла его в больницу. незнаю что будет дальше? подскажите что можно предпринять? мне больно и страшно. что делать? подскажите....
Это нормально-ревновать любимую.
НЕНОРМАЛНО-убивать из-за ревности.
Храни Вас-Бог!!
Алтынай Касымгалиева
Лучший ответ
замечательный вопрос - очень распространенное явление, то значит и любовь может существовать без ревности. ревность - это неуверненность в себе + масса комплексов. ревность хороша как приправа к блюду или как соль. в больших количествах это вредно, а в мелких дозах нормально )) На мой взгляд крайне важный, повод для ревности, - страх потерять любимого человека. Можно, конечно, сказать, что страх вызывается первой или второй причиной, но ведь существует и третья - отрицательный опыт в жизни человека. В любом случае ревность чувство нехорошее, от которого желательно избваляться по мере сил и возможностей.. . Как? Верить. Верить в себя и верить в человека, и быть готовым к тому, что можешь и ошибиться в своей вере, сознавая, что иначе все равно никак нельзя. Удачи. )))
Tanya Chesnokova
Идти к психологу, больше ничего. Ревность возникает от глобальной неуверенности в себе, когда человек полагает, что его любимый с ним временно, просто чтобы не остаться в одиночестве, чувства во многом имитирует, а на самом деле находится в активном поиске лучшего партнера и уже близок к успеху. Пока от этой внутренней неуверенности и тревоги человек не избавится, ему не угодит ни один возлюбленный, пусть даже самый искренний и верный. .
Анна Тихонова
Вам нужно обратится к психологу, обязательно не откладывая . Одна вы не справитесь, а психолог окажет квалифицированну помощь.
Алексей Жабин
По моему, ревновать, значит не доверять человеку. Сомневаешься - вот и мучаешься. Вы объясните сыну, что если именно он нужен этой девушке, то никакие друзья не страшны в смысле соперничества. А если она еще не определилась в выборе, то доказывать свою любовь нужно другими методами.
ревновать это нормально.. . не могу себе представить, как можно любить и хоть чуть-чуть, но не ревновать!. .
но если ревность толкает на подобные поступки, это уже не очень хорошо.. . Может быть поход к психологу поможет уберечь от повторения чего-то подобного...
Ревность это та вещь которая разрушает отношения. Проше не иметь дел с этим человеком, вместо того чтоб выслушивать и так уже надоевшие фразы и не понятное обивчивое поведение.
Anna Niyazova
ну во первых, это уже не друг, а ревность есть всегда, к примеру я вообще ревнив к каждой девушке, которая мне по нраву, но чтобы "убивать" нужно приличная доза выброса злости.
.F
.:: Flint ::.