Любовь

Вопрос по детской психологии к родителям(см.вн.)

НАПРИМЕР:
ВЫ обращаетесь к психологу с жалобой что ребенок неадекватен... плохо ведёт себя...не учится и надо с ним работать
При этом считается что поведение ребёнка это показатель родителя как воспитателя...Ваша реакция на то что это ВЫ к нему не относитесь с должным вниманием и уважением..срываетесь на него..орёте..Сколько шансов у психолога донести до Вас эту новость?
Или сколько процентов родителей можно убедить в таких ситуациях?
Почему я написала НОВОСТЬ?Да потомучто многие родители слишком самоуверенны и считают что ОНИ всегда правы и во всём.
Взрослым нужен тоже психолог..
Наталья Литвин
Лучший ответ
верно)
Я со своими сыновьями )))) друзья.... Многие завидуют.... Невестка даже недавно сказала, что хочет со своим сыном такие же отношения.... А насчет, психолога.... только в сложном случае.... Я не знаю.... такой детской проблемы которую нельзя решить с любовью....
если обратились к психологу, то полюбому есть в ребенке проблема, т. е. ребенок проблемный - упущение родителей.. . Нужно прислушиваться к врачам, искать причину и исправлять.
Руслан Ильин
странный психолог... заранее у него виноваты именно родидели... я думаю все случаи индивидуальны.... бывают замаечательные родители и трудные подростки... бывают неадекватные родители и прекрасные дети.. . зачем всех под одну то гребенку ...доносить будет легко, когда уйдешь от книжных фраз... "ПРИ ЭТОМ СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ВИНОВАТ РОДИТЕЛЬ" взрослей сама и набирайся опыта....
Нина Федотова
Убедить никого ни в чем нельзя, можно только показать на конкретных примерах. Если вы хотите убедить родителя. что поведение ребенка - это показатель его несостоятельности, то какой человек захочет с таким мнением соглашаться? Найдите хоть одного! Вы, по сути транслируете такую мысль: "Я психолог и в силу этого более объективна. Вы должны это понимать и признать, что в неадекватном воспитании виноваты вы сами. Я хочу вас в этом убедить! " И кто захочет быть виноватым и неуверенным в воспитании?
Олег Попов
Татьяна Тимофеева Абсолютно согласна!Я на первом курсе только-набираюсь опыта больше в теории
Вот имеено "Убедить"-ДОНЕСТИ-а не исправить или переделать родителя..Но по факту как не песчально-родители просто непробиваемые и тем самым губят ребёнка..а как помочь ребёнку откидывая при этом родительский фактор?
Мне просто интересно-ЗАЧЕМ тогда родитель приводит ребёнка на приём к психологу-просит помощи и при этом не желает учавствовать?
Неужели только для очищения совести(я сделала что могла и раз психолог не помог-значит виноват плохой психолог"
Жалко детишек..Я думаю с практического перейти на детского.Узкая специализация.
Если проблема дошла до врача то всё запущено слишком, нужно доверять своему ребёнку и никогда не орать, все были детьми всё проходит а в психике ребёнка всё остаётся...
Надо просто посмотреть весь сезон Няня Спешит На Помощь.