Любовь

я могу ему нравится?

Мне очень сильно нравится один парень из школы. он в 11, я в 8. мы с ним лично не знакомы. вот....

мы часто встречаемся взглядами, он иногда отводит и смущается, а иногда может продолжить смотреть.. улыбается:) он знает, что он мне нравится(от своего одноклассника). короче, когда-то на Дне здоровья этот одноклассник говорит "она только на тебя и смотрит", а он "она меня уже за?бала". но это я потом узнала, после того, как написала ему сообщ. Вконтакте "Привет". и т.д. в общем он меня послал! мама посоветовала его игнорить, что я и сделала.(уже почти его не игнорю, так.. могу посмотреть иногда) подруга заметила, что он очень часто на меня смотрит(я тоже замечаю его взгляд на себе), причем такими глазами.. влюблёнными, что ли....подруга говорит, что он в меня того.. влюбился) скажите, это возможно? кто-то там-то сказал, что-то он как-бы, стесняется подойти ко мне, потому что я все время нахожусь в окружении друзей!
и вообще.. как понять, что ты нравишься парню? по каким признакам?
только не надо отвечать типа "Спроси у него сама", "Узнай у одноклассников/друзей" и "Тебе об этом рано думать", "об уроках ты б так думала".
=) и ещё вопрос.. почему, когда он идет далеко тупо смотрит на меня, а когда подходит уже ближе, то уже нет? и почему его друзья смотрят на меня и улыбаются и т.п.?
Эмилия, здравствуй! Знаешь, скажу тебе откровенно, если он сказал своему однокласнику то, что ты потом узнала, скорее всего он сказал это из свойственной ребятам в этой возрасте бравады... Для крутости...; -)Конечно, он не имел в виду, чтобы ты об этом узнала... А в контакте, когда ты поздоровалась... Я не совсем понял, как он послал тебя... Может быть, он это сделал от неловкости... Разные есть ребята, по-разному ведут себя... То, что ты стала его игнорить, могло заставить его пожалеть о том. что пренебрёг тобой... это довольно известный эффект... Он, действительно, может стесняться подойти к тебе в присутсвии твоих друзей... Более того, он не может НЕ стесняться, вдруг ты в этот раз пошлёшь его в их присутствии? Тем более, после того, как он сам поступил подобным оброазом?
А признаки... Меняет своё поведение, ведёт себя неестественно, иногда бравирует, иногда-шутит, смешит, смеётся более, чем обычно.. . причём-каждый юноша-по своему... А иногда и один и тот же-по разному... И на тебя-либо-поглядывает, либо наоборот-демонстративно отворачивается, не смотрит... Особенно в присутствии друзей; -) ведь и ты не хотела бы, чтобы он послал тебя в присутсвии друзей-его или твоих, правда?; -)А друзья улыбаются, ибо, видимо, в курсе сложности ваших с ним отношений; -)Удачи тебе, мой друг; -) С Богом...; -)
Шашина Лариса
Лучший ответ
... оЙ! милая, вы и накрутили... не заморачивайтесь, готовьтесь к ЕГЭ, поступите в вуз... там и преподы и аспиранты будут вас поедать глазами... гормоны играют-это понятно! но лучше дождаться настоящего-глубокого чувства! Удачи вам!
Дочитал до середины, понял- молодежи надо ипаться...
его друзья смотрят и улыбаются потому, что скорее всего он тебя просто высмеял. Подруг меньше слушай, а такого насоветуют (тем более какие советы могут дать подружки в таком возрасте) . Меньше глазей на него, как бы не хотелось, моську кирпичом, хвост трубой и ноль внимания на него-это зацепит его значительно больнее. его поведение можно оправдать тем, что ему просто может льстить, что на него обратили внимание. Не создавай себе репутацию рыбы-прилипалы. И никогда больше ему не пиши.