Любовь

Извините,просто наболело. Написала от души.

Что такое "хочется понять,но нет сил"? Это когда ты живешь кем-то,а он в свою очередь тебя отвергает? Нет. Никто не обязан к тебе относиться так же как и ты к нему. Выкиньте все эти библейские мудрости из головы. Никто не обязан вас любить лишь в ответ на любовь. Хочется понять другое: за что просто иногда вытаптывают душу? зачем мучают? Однажды сказав,что вы несете бред,ваши мысли ересь,что неправильно живете,да и что вообще зачем тратить бесценные минуты жизни на разговоры, близкий вам человек резанул по-живому. Показали ли вы это,не показали-это не важно. Вспоминаем о том,что было написано вначале -"Никто-не-обязан-относиться-так-же..". Вспомнили? Хорошо. Вы отстраняеетсь от человека,подсознательно понимая,что нахер не нужны с вашей "ересью","бредом" и прочими проблемами. Натягивая дежурную улыбку,идете на работу,на учебу,общаетесь с людьми. Но знаете что? Никто не видит как вы сползаете по стенке,не в силах дышать,никто не видит как вы не спите по ночам,задыхаясь от резкой боли где-то слева,никто не увидит как вы сжимаете телефон в надежде увидеть "прости". Зачем? Ведь у вас все хорошо,на работе\учебе верные друзья (до первой передряги),на вас обращают внимание люди,вы симпатичны,молоды и веселы. Вы пытаетесь поднять настроение тому человечку,для которого вы -ересь и бред. а что в ответ? "приятно" было почитать". Этот человечек знает,что вы сорветесь по первой просьбе,бросите все,неважно в какое время суток или года. Спросите зачем? Чтобы услышать три слова.: Не уходи,пожалуйста.

И вопрос...Зачем люди любят?
ЦЕНИ СЕБЯ!!!! Не позволяй о себя вытирать ноги! ! Обязательно найдется человек, которого ты полюбишь, который полюбит тебя!
Витя Голодок
Лучший ответ
Намешано у Вас внутри все. "Начали за здравие, кончили за упокой", называется. Совершенно верная и мудрая мысль "никто не будет вас любить просто по факту, что вы его любите" и совершенно детское продолжение "за что вытаптывают душу". Прекрасно же сами знаете, что никто Вам ничего специально не вытаптывает. Вы полны ожиданий. Ваше первое "никто не должен" и Ваше последнее "жду три слова" строго противоположны.
....
По сути же.
"Зачем люди любят" спрашиваете? Я скажу. Затем, что это внутреняя личная потребность человека- любить! Отдавать себя! Делиться собой! Потому что себя много внутри и себе самому и одному столько нафиг не надо и просится это изнутри. А чтобы не было проблемы, описанной выше, нужно просто разделить в себе это и не путать. Любовь и ожидание. И любить- просто отдавая. Вообще никак не увязывая это с ответной реакцией. Вот и будет Вам счастье. Ну или по кр. мере не будет несчастья и фатальной трагедии.
Veesnar Suares
Почему ты так себя не ценишь?
Юрий Панкратов
Александр Романов иногда тот же вопрос себе задаю..и не нахожу ответа. вроде любила..
Всем хочется чтобы их любили. Если вы любите-это прекрасно-это светлое чувство-если вы любимы-это прекрасней вдвойне. Мне жаль-что вы ожидали, что ваш мужчина должен любить вас так-как вы хотите-но он не сделал этого. Мы все разные и отношении к жизни у всех разное. Нужно самосовершенствоваться-чем больше отдаешь-тем больше получаешь. Но... стоит ли быть рядом с человеком-которому наплевать на ваши отношения у нему? Который не доверяет вам и не уважает-потому что он требователен к своей персоне? Нужно ли это вам?
Ольга Музыка
Хороший ты человек! Реально от сердца написала, молодец!! ! =)))
Зачем любят я сам не знаю!! ! Думаю любить за что то это не правильно, нужно любить просто за то что ты есть!!!! Просто так.. . =))) Наверное для того чтобы каждый день подыматься в 6 утра, чтобы тебя ждал кто-то дома, чтобы улыбался тебе в ответ, чтобы ты делал то что делаешь не только для себя, но и для кого-то еще!
Стимул для жизни, жить для кого-то, а для себя не интересно жить, скучно!!! !
Мы просто скажем, да у меня уже все есть и меня это устроит, зачем мне больше.. .
А так идем вперед и берем новые цели (цели жизни в целом)!!! !
вы общаетесь с дебилами)
Дарья Попова
Скажу кратко: если у тебя сердце не работает, то мозги не помогут !!!
Вера Шевчук
"..Зачем люди любят? "
____________________________________________________
Это такое популярное развлечение от безделья. Сериал в реале)))))
Nurbakyt Serikbai
встретишь другого, этот НЕ твой
Мне кажется у вас нет образа счастья. Вы не знаете как это, поэтому используете чьи-то старые шаблоны, которые ведут к страданию. И глаза у тебя грустные.
Nur Daukenov
встречный вопрос: зачем прилюдно "натягивать" улыбку? будьте собой. кому вы и что хотите внушить? идет конфликт внутренний и вашего поведения - долго не протяните. кто вам внушил такую чушь, что надо всем показывать то, что у вас все хорошо? насчет человека - выбросьте его из головы и сердца. зачем надеяться на неблагодарного, не сумевшего по-настоящему полюбить вас человека? ищите свое счастье и не опускайте руки
Александр Романов А как вы представляете я должна заканчивать 5 курс без улыбки? Кому нужны проблемы мои?Кому важно,ЧТО на душе? Правильно-Никому.
Мы не властны над своей душой и чувствами.. . Значит ими управляет кто-то другой.. .
А чувство, называемое любовью - может приносить как счастье, так и сильную боль.
Т. е. его нам посылают либо как благо, либо как наказание или испытание.. .
Нам с Вами не повезло.... Но в любом случае это надо пережить достойно.. . будем надеяться, что это все же испытание.
Ser Jx
тебе делать нечего?
Понимаю Вас и Ваш крик души. Любовь не простое чувство, тем болие если нет взаимности. Хотя и при взаимности может быть больно. Я точно так же хожу с искуственной улыбкой не первый год. Бегу по первому зову, как собака Павлова бросаюсь на звук мобильного.... я провожаю его с улыбкой и он никогда не увидит как я сползаю по обратой стороне двери когда он уходит....
Мы любим тех, кто нас не любит! Так лучше пусть будут любить нас, а мы будем позволять это делать
Я вообще не понимаю зачем маску одевать.. Ну нахера? ? Девушки стремятся показать что они сильные? Так девушкам больше нужно учиться показывать свои слабости, открывая женственность, а не становиться мужественными. Оттого и безразличие бывает. Парню иногда хочется увидеть что девушке плохо, одиноко, даже в чём то больно, для того чтобы до конца осознать свою вину в чём-то, извиниться, первые шаги сделать. А все общие друзья будут рассказывать что тебе хорошо, ты улыбчивая, приветливая, ну и значит ей хорошо без меня, подумает он, к чему пытаться что-то вернуть? ! Вы странные, сами себя в угол загоните, даже не зная что при этом хотите доказать... и кому..
найду другого
Печально...