Любовь

Помогите в отношениях, нужен совет!

В 8 лет ходила в шахматную студию. Там познакомилась с одним мальчиком. Он тогда был мм....на 2 года меня старше. Когда я играла против него партию, он один раз нечаянно задел мой лоб и вскричал: --Да ты печка!!!.У меня просто способность когда я нервничаю ( за шахматами всегда) нагреваться, ноги становятся холодными, пальцы рук тоже, а лоб нагревается. С тех пор он всегда называл меня печкой. Тогда, в сущности мальчики меня не интересовали, и мне он не нравился. 2 года- я добилась третьего разряда, устала напрягаться, нагрузка в школе увеличилась и я бросила шахматы- теперь иногда играю, езжу на турниры, выигрываю- но подготовка у меня не та. Сейчас мне почти 13. В марте исполнится, 31числа. Ему- вроде как 15. он в девятом.. Раньше я знала что он учится в нашей школе- но мне было всё равно, у меня всё дела, не то, ни чё- отношения с одноклассниками, и т.п, и т.д. Сейчас немножко о себе: Я учусь на 4-5, в основном пять, редко 4. (А теперь мнения других, лично я так не считаю.. как и любая женщина) "Я красивая, симпатичная с хорошей фигурой, нормального роста. Интересный человек" Я рада но сама не уверена. В общем- ближе к делу. От меня многие мальчики "фанатеют". Даже попугай))) ну. я недавно с ним встретилась... Господи. какой милый тооо! Такое доброе личико, немножечко полненький, но обычный мальчик. как и все, а то ща сравниваем с дистрофиками... Глаза, ротик- все милое, но и серьёзное, мужественное. И высокий, достаточно. Он был на физ-ре, я нечаянно заглянула в приоткрытую дверь и увидела его, такого крутого.. Он тоже меня увидел. Минут мять мы стояли, глядели друг на друга. У нас отменили урок, заболела учительница, и нам разрешили походить по школе. Он занимался... я отвела глаза.. Но снова их вернула.. (Чёрт, бесит попугай, только что за ухо укусил! Я с ним полчаса целовалась(с попугаем, вы не думайте), прямо в клювик...) Но это не к делу. Потом выходя из зала. где был урок, он подошёл ко мне. И спросил
-------Что ты на меня так смотрела всё время?
---Я? Я смотрела? я просто давно не видела.
---ну хорошо хорошо!
---И это ты на меня смотрел, у меня просто глаза нечаянно впились в тебя!
---Да? я смотрел? Не смеши мои подковы, можно было подумать мы с тобой встречаемся!
--- А почему нельзя так подумать?
---Эм... Пока. печка, я переодеваться!
--Ну, пока...
Я его ждала у мужской раздевалки. Он вышел и спросил:
----А что ты тут стоишь? Кого ждёшь?
---Тебя...
---АА...ну, пошли, дойдём сначала до твоего класса, а дальше я там пойду к себе.
---Пошли.
По пути я много чего рассказывала ему про лагерь. вожатых, про море, школу... брата. потом я ушла к себе. он к себе... Нас разлучил звонок.Мы с ним теперь изредка встречаемся, так как мы на разных этажах школы- и мне нельзя идти на этаж старшеклассников. 8-11 классов, а ему нежелательно идти на этаж 5-7 классов. тем более на этаж 1-4 классов. У нас так ведь, 1-4 классы- младшие, 5-8 средняя школа, 9-11 старшая. Я хочу встречи с ним. Он мне безумно нравится. И вот не знаю что делать- на открытую сказать. или ждать, пока он сам что то скажет? Может я ему не нравлюсь, он меня считает просто подружкой? Может сделать намёк? Что то посплетничать?
да просто предложи погулять, найдите интересное мероприятие, выберите то что вас обоих заинтересует и возможно вам понравиться и такие встречи будут повторяться . Зачем торопить события, не надо ничего говорить и намекать ...пусть идет всё свои чередом само собой, если хочешь с ним общаться общайся, найдите средства ...там после школы, по интернету ..звонки ..Только не налегай ..нужно чтоб вас обоих заинтересовало то или иное
Иван Белоусов
Лучший ответ
Вы же с ним оба любите шахматы! Ну, так и предложи ему сыграть! А, чтобы было очень интересно, подготовься – заранее изучи несколько эффективных защит, а также приёмов, применённых великими шахматистами. Вот и будет, что интересного ему рассказать и показать. Если ты его обыграешь, его это обязательно зацепит, он захочет отыграться, и будет повод встретиться ещё и ещё. Парни считают шахматы чисто мужской игрой, и хорошая подготовка девушки может удивить его и представить тебя в очень выгодном свете. Сейчас, пока ему 15, а тебе только 13, он не видит в тебе девушку для романтических отношений. Заставь его уважать тебя. Ещё нормальные парни любят остроумные анекдоты. Найди в интернете что-нибудь очень прикольное и потренируйся это с выражением рассказывать. Только не пошлое! Ещё узнай, какие книги он читает, какие фильмы смотрит, кем хочет стать в будущем, и подготовься по этим темам, чтобы быть интересной в общении. Тяжело? Долго? А нам ничего в этой жизни не даётся легко! Даже если не получится, ты расширишь свой кругозор и станешь на ступеньку выше, как собеседница.
парни должны действовать первыми, но чтобы они чувствовали зеленый свет к действиям нужно быть более приветливой и дружелююбной