Любовь
Мы всегда боимся обидеть чужие чувства, но увы наши чувства не боится обидеть никто.. почему так?
Вы не с теми людьми общаетесь. Воспитанный человек, никогда не поставит Вас в неловкое положение, и будет с уважеть Ваши чувства. К сожалению, интеллигентных людей- меньшинство.
потому что у людей есть две любиымые "игрушки" - это чужие чувства и своя жизнь.. . кто играет честно, тот старается не задевать глубоко именно чужие чувства.. . а кто нет.. . это уже совсем другая игра, похуже шулерства.. . и причины у всех на это разные, вплоть до мести...)
чота в твоей формулировке равенство не сходится
значит мы позиционируем себя таким образом по отношению к другим людям. но хотя, если мы боимся обидеть чувства других людей, это говорит о том, что то человеческое все-таки в нас есть! а если же обижает наши чувства кто-то другой, не нам их судить
Александр Головин
просто, есть ситуации, когда поведение действительно подлое - родители всё детство учат что семья это святое, и вот становишься взрослым - родители беззастенчиво тобой пользуются и совершенно без тени сомнения могут унижать - но ты то им сказать ничего не можешь.
так було є буде, егоїзм людський процвітає
Мы всегда получаем то, что заслуживаем. Не обижайте других и тогда ваши чувства никто не обидит. Закон бумеранга!
потомучто все люди - эгоисты
но у каждого эта сторона по-разному выражена
у каго-то больше а у-кого-то меньше
есть третий вариант не любить себя - и приносить радость и счастье другим...
у каго-то больше а у-кого-то меньше
"МЫ" в разы меньше, чем "никто"!
Нет в жизни справедливости ((
так будет всегда" это называется - несправедливость
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, Сергей. Вы это знаете изречение, так? Так вот, знайте еще кое что, - тем, кто не боится обидеть наши чувства, так же знакомы эти слова. Значит, они хотят такого же отношения, пусть даже и не показывают этого тайного желания. Так не тратьте силы впустую, любите тех, кто не плюет на Вас, не чистит Вами свои ботинки, а бережет и рад каждому Вашему появлению рядом.