Любовь

Почему мы боимся признаться в чувствах?

Боимся признаться, потому что присутствует страх быть отвергнутым, или что ещё хуже высмеянным... Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всё равно пожалеть. В первом случае, пожалеешь и забудешь, ещё сотни раз можно влюбиться, а пожалеть, не совершив действия, это намного ужасней, ибо можно всю жизнь жалеть и думать " а вдруг что получилось бы? и у неё\него тоже ко мне какие то чувства были? Может, это была бы любовь не на всю жизнь, зато самая яркая" Постоянно мысли такого рода... И всё время это будет на душе, а лет так через 40, осознать что прожил "не свою" жизнь
Анна Долгая
Лучший ответ
Большинство боятся отказа, быть отвергнутыми.
Альбина Юрлова
Я не боюсь! Будь как будет все, ещё что бы по этому поводу заморачиватся!
Андрей Панов
Я вот лично жалею до сих пор что признался в чувствах... уж лучше бы молчал...
Mihail Goruhin
Сергей Павленко Почему так(?
На каком еще поприще. Язык мой враг мой
А вдруг?...
Андрей Киор
Вся литература, и искусство в целом говорят нам -"Жги как умеешь и погромче", однако на практике все несколько.... прозщаичнее
Потому что боимся услышать примерно так: Извини ты конечно девушка красивая, но у меня нет к тебе чувств, ты мне просто друг (((
боимся, потому что ожидаем обязательного отказа. от этого упускаем возможности от собственной же глупости и нерешительности. Ладно бабы, но когда мужики не решаются сказать главные слова, признания это печально.
Wowa Gevla