Любовь

Если у человека внешность чудовища, то можно ли его полюбить ?

Олег Морозов
Авторская притча "Красивый человек"
Едут три подруги в купе скорого поезда. Они молоды красивы, веселы, горды собой, своими планами и мечтами в жизни.... Впереди дальняя дорога. Наполняя время чтением, разговорами, шутками, советами, воспоминаниями, каждая из них прерывалась время от времени на любование себя в зеркальце. Вдруг к ним в купе на очередной станции заходит немолодой мужчина уродливой внешности, в простой, старомодной, но чистой одежде. Девушки переглянулись, недовольно вздохнув, и замолчали.
На лице каждой из них было "написано" разочарование и брезгливое отношение. Мужчина весело и по доброму поздоровался. И на их нескрываемое и неприветливаемое ответное приветствие, он заговорил с ними. Он рассказал о себе немного: куда едет, развеселил их шуткой. За чаем, не расспрашивая их ни о чем, рассказал несколько интересных историй из жизни. Много говорил о природе, об искусстве, о человеческих отношениях. Особо подруги были поражены, когда он наизусть и очень проникновенно стал читать стихи Есенина, Пастернака, Гумилева.... Они много с ним спорили, дисскуссировали, но и очень много узнали от него. Впервые от него они услышали о Боге, о Библии. Он много рассказывал об откровениях апостолов, о деяниях Иисуса Христа, о православной культуре. Свое незнание в этой области познания они прикрывали молчаливым согласием. Прежняя неприязнь к нему исчезла, незаметно для них самих. И только, когда он вышел на своей станции, они поняли, как красив и добр был этот человек. Осознав все это, вспомнив свою неприязнь к нему, и то что не успели даже извиниться перед ним, им стало стыдно и горько на душе.
Встречают по одежке, а провожают по уму. Человек красив не внешностью, а ДУШОЙ!
Мария Чуприянова
Лучший ответ
Так странно, что этот вопрос периодически возникает. Ведь все понимают, что "с лица воду не пить"...
Руслан Аккулов
конечно, иногда чудовеще оказывается красивее, красавчика....
Вохид Жумаев
Главное чтобы внутри он был прекрасен, а к красоте все равно быстро привыкают :))
Павел Кризис
С точки зрения кошек - мы все чудовища.
да.
Abdurazok Mengaev
Люди лбят сердцами а не внешностями (если говорить про серьезные чувства)
Поставь эксперимент.
**
***андрюха ***
Если ты чувствуешь что человек внутренним миром подходит тебе то на внешность уже внимания не обращают. Тем более со временем к странной внешности привыкаешь
Julia Borisova
Гораздо страшнее, если у человека ДУША чудовища.. . Ведь чаще любят не за внешность, а за доброе сердце...
можно, факт :))))))))))))) удачи
Знаеш настаящий человек любит не за внешнее, а за внутрений мир. Вот это настаящия любовь
Не всякое апетитное яблоко является сладким! В человеке надо смотреть сущность! Поэтому можно