Любовь

Какая бывает любовь? (неразделённая,виртуальная,платоническая,плотская,материнская,к родине...)Какая еще?

интересно, а взаимная вообще бывает? или только в кино...
Любовь, Ирочка. только, Любовь настоящая, с большой буквы - это ЖЕРТВЕННОСТЬ СВОИМ (НЕ ЧУЖИМ! ) ради того, кого называешь любимой (-ым) . ЭТИМ И ТОЛЬКО ЭТИМ ОНА И ПРОЯВЛЯЕТСЯ. Если парень говорит девушке о любви, а на деле вечно находит какие-то "уважительные" причины, чтобы ей, например, не помочь или вообще бросает в трудную минуту, то это.. . Ответь сама, любит он её или только говорит о любви ?..
Помоему ответ очевиден: нет.. . Согласна ?
Ну, а если он бросается ей на выручку, не раздумывая об опасности, если возникла такая ситуация, а то и жертвует (если действительно надо! ) своею жизнью ради неё, проявляет он Любовь? Думаю, и тут ответ очевиден.. . Так? Да, да и ещё раз да !
А почему в первом примере ответ был "нет", а во втором "да" ? Потому, что в первом он свои интересы ставил для себя на первое место, а её... в лучшем случае на второе. Верно ?
А в другом всё наоборот. Согласна ?
И к Родине несомненно есть Любовь. Только сейчас почему-то это низведено до мерзких насмешек.. . Воин на поле брани, когда отдаёт свою жизнь за Родину, а с нею вместе и за любимую девушку или жену.. . проявляет наивысшую степень Любви, настоящей Любви.. . "Нет выше той Любви, чем если кто душу (жизнь) положит за други своя"... (Может, не дословно цитирую, но смысл такой. ) Знаешь чьи это слова ?..Самого Иисуса Христа.. . Он Сам пожертвовал Собою ради спасения всего человечества.. . А Он - Сын Божий и Сам Бог.. . Он безгрешен.. . Думаю, что лучших слов не найти.. .
Подумай об этом.. .
А сейчас, дорогая, что только не именуют любовью.. . В основном всё сводится, - извини, - к сексу и только. Идёт сознательная и умышленная, с дальним прицелом (!) подмена понятий.. . Жаль, что много людей, особенно молодых людей, так и думает.. .
Счастья тебе в жизни и настоящей жертвенной Любви !
Orange Клякс
Лучший ответ
любовь бывает будничная /жена . муж / и праздничная /любовник . любовница /
только взаимная. все остальное фантазии.
Саша Лаврик
взаимная любовь очень краткосрочна к сожалению.
материально-техническая)))
Владимир ))))
Взаимная конечно! Бывает есть и будет!
Ainur Abdullaeva