Любовь
Объясните, пожалуйста, смысл фразы.
В фильме "Ирония судьбы. Продолжение" Лукашин-старший говорит: "У любви нет прошедшего времени". А если была семья, любовь, а потом люди расстались и у каждого своя жизнь с другими любимыми, то как-же предыдущая любовь не может быть в прошлом?
Любовь проходит с годами, память и оттенки любви остаются навсегда!
Любовь либо есть либо её нет! И время здесь ни причем!
Фильма не видел и не хочется смотреть. Быть может, герой фильма имел в виду то, что старую любовь вытеснила новая? Сердце-то всё равно полно любовью. Настоящей, в смысле, реально существующей в настоящий момент. Так что же говорить о ней в прошедшем времени?
если вы не чусвуете разницы значит ни та ни та не является любовью.
Любовь остается в сердце каждого. Оттуда берется хорошее и плохое, чтобы не разрушить настоящее
Для Бога -все живы. .
вне времени и места событий; ..
эх...: -)
В белых росах: "Третий раз жениться и всё по любви".
чувства - вот что нами движет ( любовь -слово, а чувство - дело )
если был с кем-то связан на протяжении многих лет, порвать на 100 проц с ним уже не возможно, потому-что
люди расстаются, а чувство все-равно остается хочешь ты этого или нет .
Человек растет и меняется. И на каждый этап жизни свой уровень отношений, свое понимание жизни.. . А фразы из фильмов или знаменитых людей могут быть ошибочны или не применимы к вашему мировозрению. Просто чувствуйте свое сердце и верьте своему внутреннему голосу.
все может быть, бывает так, что люди расстаются по глупости, гордость не позволяет все вернуть обратно... а потом, проходит время и люди понимают, что совершили ошибку, что любят друг друга, но они уже имеют семьи, детей.... у меня как раз такая ситуация сейчас в жизни (
все наши чувства, эмоции, воспоминания живут у нас в сердце, пока живы мы. Они существуют вместе с нами в настоящем. И это относится не только к любви