Любовь

воспитывать чужого ребенка - стоит ли? читать внизу....

мне 21 лет. но я уже думаю о семейной жизни и разные ситуации.

я вижу много женщин разведеных + ребенок.

вопрос: это нормально воспитывать чужого ребенка?

ведь если я воспитываю чужого ребенка, я поощряю поведение того мудака, биолог. отца, который ребенка сделал?

"ну сделал ребенка, ну ладно, какой нить лошара будет его воспитывать, кормить, деньги давать!" - а ты дальше гуляй, наслаждайся жизнь.

почему я должен быть этим лошком?
это действительно серьёзный вопрос!
хорошо, что человек задумывается над этим, ведь ребенок - не кошка и не собачка - это серьёзно!
если не готов- и не надо! !
я тоже не хочу воспитывать чужих детей!
а жадный как раз биологический отец, который бросил и безответственный!!
Зухра Альпиева
Лучший ответ
если любишь женщину у которой ребенок от чужого, то прими и ребенка тоже
Ну и не будь, было бы желание...
Юличка Prestel
никогда не задумывался что сиротой можно стать и по трагической причине?
Женя Ильин
Детей даёт людям Бог. А твоя задача воспитать и поставить на ноги. Будь это твои дети или усыновлёны. Не бывает чужих детей. Если человек женится на девушки с ребёнком то он её воспринимает как 2 в 1 .Если этого нет у человека в душе. ТО осуждать таких людей не следует.
тебе с такими мыслями и убеждениями точно не стоит.
Viktoriya Kolcyuk
я хочу ребёнка воспитывать, пофиг какого, родного не родного, всё равно моим станет)))
Rasul Davlatbekov
выкинь из безтолковки все эти мысли! Гуляй до 30, намазоль свою пипиську сначала
Не берите женщину с ребенком. Вы ЖАДНЫЙ. Вообще жадный. Вы даже этого не понимаете...
С такими понятиями, тебе рановато строить семью,
А ты уверен, что ты сам не наследил ?
Игорь Немков
Ты парень своих нарожай, девушек без детей достаточное количество, зачем тебе выручать мудаков, тем более, что никто этого не оценит..
Это сложный вопрос. Не все готовы к воспитанию чужого ребенка, ведь это большой труд. Мало того, что вы берете ответственность за его жизнь, вы также даете обещание быть все время рядом, не бросить как его папаша. Вы же понимаете, что для ребенка это большая психологическая травма и наносить ему удар второй раз - это, я считаю, предательство. Не уподобайтесь его биологическому отцу. Будьте выше этого. А поэтому прежде чем что-то решить для себя ответьте себе на несколько вопросов:
1. Действительно ли вы любите так эту женщину, что готовы воспитывать чужого ребенка?
2. Сможете ли вы полюбить его также, как и родного? Ведь если нет, то ребенок будет чувствовать себя ущемленным.
И на последок. Нет, вы не поощряете поведение биологического отца и вы не являетесь, как вы сказали, лошком. Как раз наоборот. Вы доказываете своим примером то, насколько жалок тот мужчина, который отказался от своего ребенка. И вообще, отец не тот, кто сделал дитя. На это много ума не надо. Отец тот, кто вложил частичку своей души в этого малыша.
Да, это нормально воспитывать чужого ребенка. Могу сказать на своем примере. Просто нужно относить к ребенку так, будто он твой. И поверьте, со временем ты забываешь, что ты ему не родной человек.
Вопрос не должен стоять в том ДОЛЖНЫ ВЫ воспитывать чужого реенка, вопрос в том, ХОТИТЕ ли вы?
Удачи вам. Я надеюсь, что вы разберетесь в себе и сделаете правильный выбор.
путь к сердцу женщины лежит через любовь к ее ребенку. Многие небиологические отцы еще лучше воспитыват детей, чем биологические
Зачем воспитывать чужую сперму
у меня знакомый воспитывает ребенка своей бывшей жены. он её очень любит и считает своим. вы молоды, вам 21 год, и у вас субъективное мнение на этот счёт. опыта нет и моральной составляющей тоже. Вам надо всё обдумать и принять решение. удачи!