Любовь
А, что? Если в России богатыри? то есть мужчины высокого роста и крепкого телосложения? Или только в сказке?
У нас очень много рослых красивых мужчин (красивых не по голливудским шаблонам как Бред Питт, а своей красотой, мужскою) . Ни одна страна Европы не может похвастаться таким количеством крепких парней, а про Азию я вообще молчу!
Эдуард Мельников
в Израиле мног
Есть, были и будут всегда-богатырями славится Россия во все века!
есть!
не только в стихах.. .
Богатыри Ведь богатырь, бывает, тоже\От страха закричит со сна. \Ведь столько лет живем на свете, \А умираем только раз. \Но голос жизни\перед смертью\Внезапно настигает нас. Хана Левина (1900 - 1969) Перевод Ю. Левитанского СТУПЕНИ Памяти поэта Арона Копштейна, погибшего в войне с белофиннами
БОГАТЫРИ И в этих сказках мы окажемся с тобою \Почти отцами-основателями песни. \Богатырями, победившими без боя, \А мы сидим себе в раю на кухне тесной. Игорь Белый 1997 БАРДЫ РУ Обращение к единомышленнику
БОГАТЫРИ Лез всю жизнь в богатыри да в гении, \Небывалые стихи творя. \Я без бочки Диогена диогеннее: \Сам себя нашел без фонаря. Николай Глазков Лез всю жизнь в богатыри да в гении,
БОГАТЫРИ Лишивши сил богатыря\Бороться с ярою волною, \Тяжелый панцирь — дар царя\Стал гибели его виною. Кондратий Рылеев СМЕРТЬ ЕРМАКА П. А. Муханову 1821
БОГАТЫРИ Лишь тридевятое колено\Загнет железный соловей, \Осиротелому на смену\Выходит сто богатырей. Альфред Солянов 1967 БАРДЫ РУ Черная рябина
БОГАТЫРИ Но Поток-богатырь всех других превзошел: \ Взглянет — искрами словно обмечет; \Повернется направо — что сизый орел, \ Повернется налево — что кречет; \Подвигается мерно и взад и вперед, \То притопнет ногою, то шапкой махнет, \ То вдруг станет, тряхнувши кудрями, \ Пожимает на месте плечами. Алексей Толстой 1871 ПОТОК-БОГАТЫРЬ
БОГАТЫРИ Пусть искатель гордой славы\Жертвует покоем ей! \Пусть летит он в бой кровавый\За толпой богатырей! \Но надменными венцами\Не прельщен певец лесов: \Я счастлив и без венцов\С лирой, с верными друзьями. Дмитрий Веневитинов К ДРУЗЬЯМ 1821
БОГАТЫРИ Смеется Владимир, и с ним сыновья, \ Смеется, потупясь, княгиня, \Смеются бояре, смеются князья, \Удалый Попович, и старый Илья, \ И смелый Никитич Добрыня. Алексей Толстой 1867 ЗМЕЙ ТУГАРИН Былина
БОГАТЫРИ Третьего видя Аякса, Приам вопрошает Елену: "Кто еще оный ахеянин, столько могучий, огромный? \ Он и главой и плечами широкими всех перевысил". Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ТРЕТЬЯ. КЛЯТВЫ. СМОТР СО СТЕНЫ. ЕДИНОБОРСТВО АЛЕКСАНДРА И МЕНЕЛАЯ.
БОГАТЫРИ Ты ему не пой колыбельных песен, \Сказок не читай про богатырей. \Ведь, неровен час, ему станет тесен\Мир на карте мира и в проеме дверей. \Захватив из дома одну гитару, \Сказочной тропою он уйдет один... \Только не туда, где сияют фары, \И живут герои современных былин. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Чудо-прелесть
богатыриВсе твои богатыри-то, Значит, молодежь —Вот без старого Ильи-то\ Как ты проживешь! Алексей Толстой 1871 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
богатыриЕсли ж вороги посмеют К нам прийти из-за морей, — Только брови потемнеют У твоих богатырей. Александр Прокофьев 1950 ЗА ПОЛЯМИ ЗОЛОТЫМИ
богатыриНо только подлость радовалась зря. \С богатырем недолговечны шутки: \Да, можно обмануть богатыря, \Но победить - вот это уже дудки! Эдуард Асадов РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА!
богатырство «Если пролью богатырскую кровь свою,— Обогатится земля глоточком одним. \Высохнут кости мои в богатырском краю,— \Обогатится горсточкой праха всего». \Эти ли строки не стали\Самым для нас дорогим? \В горе ль не утешали. \Смелым суля торжество? \Были они искони верною нашей опорой. \К счастью вели нас они через провалы и горы. Давид Кугультинов. 1973 Перевод Ю. Нейман ЧИТАЯ «ДЖАНГАР» \С. Липкину — переводчику Джангара'
не только в стихах.. .
В России все есть !!!как в ГРЕЦИИ!!!
как то уже уезжая с одного нашего курорта ...застала приезд туда автобуса с сибиряками.. . Я сначала думала что это инопланетяне - все 2 метра, румяные, синеглазые, косая сажень в плечах.. . потом прочитала на автобусе - Красноярск....
Виктор Ломакин
Бывает ...
Есть! Фёдор Емельяненко, Александр Поветкин... Ещё называть? ? Денис Лебедев...
Русские богатыри сильны духом, а не телом!! !
А есть ли женщины в русских селеньях????
Наталья Бочко
Есть , конечно. Как то же они там выживают
естественно есть
Надежность не зависит ни от роста, ни от телосложения:)
Длинных встечал!!
Есть, только они здесь не сидят, а таскают тяжести для красоты тела.
Таких, благодаря всем "фитнесам",полным полно.
Главное, чтоб и существо было богатырское.
здоровых (всмысле размера и веса) хватает посмотрите на депутацкий корпус в зомбоящик лица непомешаются ...а вот в истином значении этого слова бога тырить (копить) с этим сложнее....
Есть ещё богатыри на Земле Русской

Сказки наших предков ,-как и сказки других народов, -не буквальны. Они имеют иной смысл для тех, кто в поиске себя.!: )
Бог-ат..., это Путь Духовный, Путь любви и гармонии, Путь знания и понимания себя, своей миссии, своего места в миру и жизни!: )
Форма тела тут ни причём. Но как то надо было простым людям дать пример для сравнения. Даже 100 лет тому назад, если бы вы озвучили слово ""энергия"вас никто бы не понял и приняли бы за сумасшедшего или сказали бы что в вас сидит бес!:)
Слава Богу---есть.
Сходи в любой спортзал-фитнес, а не в пивнушку и посмотри. У меня в районе в 5-10 минутах ходьбы их штук пять. А видел и щупленьких мужичков, настолько сильных внутренним духом, что любого атлета за пояс заткнут! Ты мне нашу уборщицу в школе напоминаешь, которая здоровалась так.... Здравствуйте Добры Молодцы!!!
Сказки это. и Валуев))))))
Сейчас мужчины мельчают, а вот девушки наоборот....
Они, по традиции, на печи сидят...;)
Ещё имеются. А как у вас дела обстоят с умными красавицами?
В секциях тяжёлоатлетики.
наверное бывают))))))
да, полно, в тренажерном зале
...сказки читать то же полезно... " сказка- ложь, да в ней намёк, доброй девице намёк.. "
Прошли годы, нет этого человека среди живых, он был первым секретарем РК ВЛКСМ и ...поехали с ответным визитом в город побратим (Чехословакия) .
Может учитывая прием у нас, а может просто приколоться хотели, но 1-й и 2-й (чехи) решили нашего Ваню напоить : не успел он выпить с первым, как появляется второй и именно с ним хочет выпить и до дна, потом наоборот и так весь вечер . После полуночи идет Ваня на 3-й этаж гостинницы : под левой рукой у него 1-й, а под правой - второй, уложил он их спать и сам пошел на 1-й этаж тоже спать .
Утром 1-й и 2-й (чехи) постоянно повторяли только одну фразу : "Ай, Ваня - Ваня! Ай, Ваня - Ваня! " и качали головами .
А Николая Валуева вы кем считаете?. .

Толик Рубцов
Клоун "СТО РУБЛЕЙ" из фирмы МТС .
Конечно есть и не мало.
Емельяненко, Поддубный, Валуев явно не из сказки
Виктор Ломакин
Это точно !!!
Зайдите на сайты знакомств...
Если взять в музее подлинные кольчуги воинов поошлых эпох, то они будут малы даже современным подросткам - акселерация.
В мифах скорее говорится о духовной силе и смелости богатырей.
Но в силу примитивности мышления бОльшей части народных масс это приобрело буквальный смысл.
конечно есть! только жаль, что не все женщины грамотно об этом спрашивают
Наталья Бочко
А как надо спрашивать ? Научите.
они же Украинцы и Белорусы ) Киевская Русь и богатыри )
у нас например были Татаро-Монголы и Чингиз Хан )
у нас эт в сибири )
Это все преувеличение, когда смотришь в музее на доспехи, невольно удивляешься, в них 13 -летний подросток не влезет. А женщину ростом 180 см считали великаншей.
Коля Валуев чем не богатырь, спортсмен, депутат, актер рекламы, мужчина в полном рассвете сил.
Вообще то говорят: мал золотник, да дорог. . Ну, в принципе, у каждого свои тараканы..
***нежная Королева***
Вообще-то размер всегда имеет значение)))))))
всё относительно, а Алёша Поповичь ваще метр семдясят был
есть конечно же
ну.... если порыться по сусекам нашей необъятной родины то можно и найти
Блин... и хде все богатыри с темы? Зря зашла в вопрос что ли....)))))))
А зачем вам высокого роста? Собак вешать ?
Русская поговорка : Мал золотник да дорог .
Алекс.
Наталья Бочко
Если я 172 ростом\ мужчина 170 \ чувствуешь себя неудобно
Может, и есть, но что-то редко встречаются. Не знаю как у вас, но у нас в Московии мне с моим средним ростом полгорода по плечо))
Есть и такие, но женщины про таких говорят - падает на тебя громадный шкаф а оттуда выскакивает маленький ключик, так что простые мужики гораздо лучше и в жизни и в сексе.
После извержения, вулкан копит силы для нового извержения -засыпает.
После извержения, земля орошенная пеплом и лавой, возрождается и бурлит. Так же мужчины и женщины
Есть но оч мало и все уже заняты стервами...
Ну вот мой рост 191, не худой. Если пойти в качалку, то буду как богатырь 8)
есть. только поискать хорошо надо. не сразу же все хорошее, постепенно!!!!
Конечно есть!

А Николай Валуев на что ))
рост — 213 см и вес — 146 кг
Наталья Бочко
Этот эксклюзив не считается...