Любовь

Что мне делать? тема родители дети.Прошу, подскажите...

Мы с мамой всегда были очень близки. Я учусь в 10 классе. Мы постоянно друг другу что-то рассказываем, при чем иногда то, что может даже и не следовало бы. В семье ситуация очень напряженная, родители ругаются, уже полгода спят в разных комнатах, делают все отдельно друг от друга кроме работы. Общаются просто и всё. Дело в папе. Мама не разводятся, потому что смысла не видит, т к папе некуда идти жить и ни родных, ни близких друзей в городе не осталось . Он ее очень любит, мне его жаль. И я считаю что мама тоже во многом не права. И на 70% я на папиной стороне.
Последнее время мама особо ничего мне не рассказывает, постоянно говорит с кем то по телефону за закрытыми дверями, старается так чтобы никто ничего не слышал. Если мы едем вместе в машине и ей звонят она сбрасывает. Как то я просто самопроизвольно без каких либо мыслей спросила с кем она разговаривает и она типа в шутку сказала "какое тебе дело с кем я разговариваю".
Вчера ночью она не пришла домой ночевать, ушла с подругами вечером в ресторан, вернулась в 7 утра, переоделась и уехала опять сказав что с подругами в лес помчались. Я сначала об этом не знала, только утром слышала как она уходила.Потом мне папа все рассказал. Он не спал всю ночь. К обеду я ей позвонила спросить где она но телефон был выключен. Через час стал доступен но она даже не перезвонила. КОгда я вернулась часов в 5 домой она спала. Папа сказал что она пришла извинилась перед ним сказала что с девчонками загулялись (это точно так и есть). Но просто сам факт того что она не ночевала дома просто убивает.Папа ни разу так не делал и не сделал бы,еще и без предупреждения.
Я с ней второй день не разговариваю, она это заметила но принимает спокойно и не пытается ничего выяснить. Вчера вечером когда все спали, я вопреки своим принципам залезла в ее сообщения и вызовы на мобильном. Несколько номеров. И видимо не успевшие удалить смски опять же от неизвестного номера. содержания типа такого: ты скоро моя любимая, ты еще работаешь? а отправленных: я люблю тебя, тебя бы сейчас сюда и всё такое. Когда я это увидела руки сразу задрожали, у меня была просто истерика. Но телефон я положила обратно,никто ничего не заметил.
Уже вторые сутки у меня смс стоят перед глазами,я не могу на нее смотреть, разговаривать, у меня жуткое отвращение и просто противно. Они даже не в разводе!А она с кем-то где-то проводит время. Я не знаю как мне себя вести, поговорить с ней, начав из далека или молчать? Если я не узнаю что либо от нее самой я и дальше не смогу рядом с ней находится. мне ужасно тяжело,мне кажется любая мелочь сейчас может довести меня до слез.ужасное состояние. Что мне делать?
заранее спасибо огромное за ответы)
Ооооо, помню я времена такие )) Мне было лет 15 и у мамы ухажер был которого я ненавидел и жутко ревновал маму. И в один прекрасный момент я взял мамин телефон и отправил ему смс плохую какую-то.. . ))))))))))))) Я тебя понимаю, это возраст у тебя такой тем более. Да и когда родители всю твою жизнь вместе, а тут это оборвалось - нелегко для тебя психологически. Но ты тоже должна понять маму (хоть она поступает немного безответственно в приведённых тобой примерах) . У них с твоим папой всё угасло, прошло, а она женщина, ей хочется дальше жить.. . Не ставить же крест на всей жизни и не "склеивать разбитую вазу" (это я об отношениях с папой) . Ты подрастёшь и поймёшь. А вообще это может быть просто период такой, а дальше всё наладится и они могут снова сойтись с твоим папой (у меня среди друзей таких примеров куча) . Ты просто знай что не смотря на всё это твои родители по прежнему тебя любят так как раньше, ничего не изменилось, просто вот так вот сложилось...
Нурзина Жанахметова
Лучший ответ
они уже не живут вместе... поймите это... было бы куда они бы разъехались... так что они свободные люди... каждый может жить своей жизнью.... из общего у них только Вы...
У мамы есть любовник.... И тебе пока не надо лезть в это дело.... Поверь, ничего хорошего из этого не выйдет. Если мать с отцом уже давно не спят и не общаются вместе, то это закономерно. И папа твой наверняка об этом знает.... Поэтому самое лучшее, что ты можешь сделать, это поддержать отца.... Будь к нему внимательней.... А время всё расставит на свои места.
Людмила Святенко Скорее всего папа не знает, что у мамы есть любовник.
Тяжелая ситуация, но от тебя практически ничего не зависит. Не разговаривая с мамой, как ты и видишь сама, ты ничего не добиваешься. Если они не в разводе, но так себя ведут-значит все обговорили, живут вместе, но друг от друга не зависят. Посоветую просто побольше потдерживать папу-и ему это будет приятно, и мама это заметит, против вас двоих наврятле пойдет.
В общем, держись!!!
Можешь, конечно, начать из далека. Поговорить. Скажи, что видела с мужчиной на улице. (Про телефон не надо, а то разозлится еще) . Поговорите. А папу пока не расстраивай. А если что, то поддерживай его и будь рядом. Успеха! :)
Roma Zvonov
Многа букав. Не асилил.
если они не разводятся, значит есть какие-то преграды... может быть это ты? может они не хотят делать тебе больно??? Маме очень трудно в такой ситуации, я ее понимаю... поговори с ней откровенно, скажи ей "куда делось наше взаимопонимание? с тобой что то не так" и тд.. если надо она сама тебе все расскажет, только не говори ей что ты все знаешь! она может разозлится и ей будет неприятно!
а хотя такие сообщения надо было ей удалить.. .
не переживай только!!!!