Любовь
Можно ли любить человека,зная что он смертельно болен?
Моей подруге встретился замечательный человек,которого она полюбила.Но проблема в том ,что он болен.Она не знает что делать?Быть с ним?Или нет?Подскажите пожалуйста!
Любовь порой творит чудеса, можно и со смертельной болезнью прожить долгую, счастливую жизнь.
Если любит пусть подарит последнии минуты счастья, а если нет пусть не жалеет.
конечно можно... всякое в жизни случается.. .
решать только твоей подруге...
это называется Hospise....
Что значит можно?! Разве любовь выбирает? Любит сердце! И еще неизвестно, как себя болезнь поведет.. Вон, Лайме Вайкуле тоже 20 лет назад рак поставили диагноз и сказали, что ей недолго. А муж поддержал и уже с тех пор 20 лет прошло....
Все мы когда то умрем, каждый по своему.
Человеку должно быть очень трудно, ваша подруга могла бы помочь)) При этом не плохо провести время самой. Я бы остался. а не отварачивался от человека!
И что? Смертельно больные не имеют право на любовь?
Если она полюбила его до того, как узнала что он болен, то это скорее любовь, а не жалость... И если у нее хватит сил жить с таким человеком, пусть живет, в этом нет ничего предосудительного.. . Вот только надо понимать, что если это ей на пол-пути надоест, то уйти от него - это уже будет некрасиво, так что пусть хорошо подумает...
можно) и даже нужно, если любит) потому что потом мгновения проведенные с этим человеком, пускай и недолгие - будут самыми прекрасными воспоминаниями) но только если это действительно любовь и она готова выдержать все последствия)
Не завидую.... ситуация !!!Смотря, чем болен: наркоман или еще хуже? ! это одно, а если онкология -это другое.... хотя и в том и в другом случае терять любовь больно.... тем более, если результат известен или наоборот скрасить его последние годы жизни....
может это жалость а не любовь?