Любовь

Образованный мужчина во всех смыслах - это

Имеется ввиду не образование в общепринятом виде!
Какими знаниями инавыками должен обладать мужчина в идеале - суть вопроса.
Пример:

этикета делового общения. Теория, практика.
психология секса. Теория, практика.
реальный бой. Теория. практика.
философия. Теория, практика
менеджмент. Теория, прктика.
теория измен. Теория.
И так далее.
Что далее, исходя из Ваших взглядов и потребностей должен знать и уметь настоящий надежный, умный и т д мужчина
я думаю -- всем понемногу. .

мы все учились понемногу...
Евгений Калимулин
Лучший ответ
Шолпан Калабаева Лично Вы чему учились, что реально пригодилось жизни? Чему еще хотели бы найчиться, при возможности?
Спасибо за ответ)
Одно слово -Настоящий Мужчина во всём!
A=
Artem4Ik =)
Шолпан Калабаева Рад встрече, воплодение отзывчивости, доброты и мудрости в женском лице)) Лаконично и емко) Критерии распознания настоящих мужчин приведете? Что должны знать и на практике применять настоящие мужчины?)
можно из без боёв.. . вместо этого газовый пистолет с собой возить )))
Шолпан Калабаева Можно, и даже нужно! Однако и пистолет, бита, автомат, балончик могут запросто окащаться в руках врага, если нет практических навыков обращения с ними в бою! Что еще можно добавить к списку?)
Образованный это тот, который понимает суть вещей.
Шолпан Калабаева суть вещей... отношу это свойство к философии. Знание и практика. Одобряете? Что еще нужно знать и уметь настоящему мужчине?
построить дом, посадить дерево и вырастить сына . Все остальное если останется время.
Ринат Янгличев
Шолпан Калабаева Времени останется больеш, если способности очень и очень большие. Способности уже зависят от личных качеств, знаний и навыков их применения. Какие способности, навыки и знания значительно упрощают реализацию задачи Вами обозначенной?
идеалом быть для всех невозможно однако
Сергей Блошкин
вот именно все перечисленное (кроме измен) плюс еще кое-что, нужное конкретной женщине
Андрей Русинов
Шолпан Калабаева Заинтриговали!) Кое-что - что может быть?
Мужчина - Он для того и МУЖЧИНА, что бы практически всё знать и справляться с любой ситуацией и работай.. . хотя бы в плане быта...
мужчина обязан найти любящую его женщину)) )
остальному они вместе научатся))
Ірина Ткачук
Шолпан Калабаева Спасибо огромное! Золотые слова Вы сказали!
сходить в магазин за хлебом... хотя бы))
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка...
Шолпан Калабаева Важные качества! Посредством какой практики это можно получить? Мне нужно знать, чтоб объективно включить в список.
... настоящий интеллигент!
Ласковый и нежный человек
Вадим Маньшин
Терминатор тут подойдет ))
Все
Армен Петросян
Настоящий мужчина должен иметь понятие о Добре и Зле в духовном и общечеловеческом смысле. В духовном -это значит определиться ЧТО для него СВЕТ и ИДЕЯ ВЫСШЕГО, а в общечеловеческом - быть добрым к своим близким... и, хоть... немного- к далеким людям
Руслан Мухаметзянов Настоящий мужчина должен иметь настоящую женщину!)))
главное чтобы человек был хороший ;)
Шолпан Калабаева Базара нет, главное - должен быть хорош во всем!! В чем - во всем - вопрос открытый еще!) Помогите дополнить список)
идеала не существует раслабься
если идеал--------------------------то такой зануда
Шолпан Калабаева Вы уже определитесь) Либо не существует, либо идеал - зануда) Каждому свое, тут споров быть не может)) Список дополните теми знаниями и опытом, которыми должны обладать мужчины Вам приятные?)
Забить гвоздь, заработать денег и быть хорошим любовником :)))
Сергей Очнев
Если всё это он изучает.... Нужно просто быть мужчиной.... И владеть всем, что Вы перечислили, но только не по книгам, а по нутру....
Арман Байбаба
Шолпан Калабаева Согласен полностью!) Мужчина сталкивается с проблемой, изучает ее досканально, находит решение, воплощает его в жизнь. Так получает позитивный жизненный опыт, который у него уже никто не отнимет - его богатство, которое собой все остальные блага приностит.
Что еще можно добавить к списку?)
Чтоб хорошим человеком был на практике а не в теории!!
Ирина Гадеева
Шолпан Калабаева для этого и введен пункт "практика". Что-то еще добавите к списку?
- это образованный культурный МУЖЧИНА.
Что не пил, не курил, в дом получку приносил и т. д. и т. п.
знаний и навыков-до бесконечности, всеми обладать невозможно, к тому же все индивидуально
Мужчина в Идеале - Практик!! !
Образованный - теоретик!!!)) )
Кто то умный сказал, а Задорнов напомнил -
- "Титаник" - создали образованные учёные мужи!! !
А "Ноев ковчег" - дилетант практик!!!))))))))))))))))))))))) )
Итог понятен?)))
Сергей Ходосов
Шолпан Калабаева метод "научного тыка" достаточен только в случае налилия очень высокопоставленного покровителя) либо очень незначительной задачи. Титаник и Ковчег тому подтверждение. Согласен) Но все же... какие знания и навыки надо иметь, чтоб жить полноценно, легко и просто?
Формализмом попахивает такой подход. Вот типа алгоритм здесь определим, и каждый ему следующий будет соответствовать идеалу. А вот хрен там. Практика гораздо экстравагантнее воображения :-)
Шолпан Калабаева Формализм - когда человек уверен в себе на основании своей же в себе уверенности. Это неприемлемо. С таким же успехом можно пить пиво у телевизора мечтая о жене-упнице и красавице и собственном бизнесе. Неформально, что нужно знать и уметь, чтоб жить активно при этом не создавая себе и близким проблем?
Образованность - это реальный взгляд на вещи, события, факты и правильное отношение ко всему происходящему.
Елена Ковалёва
Все что вы описали я уже имею и в форме теории и испытал на практике.
Образованный мужчина во всех смыслах М У Ж И К...!
Яна Вершинина
Шолпан Калабаева Респект! Надеюсь, что вы не планируете останавливаться на достигнутом! Буду признателен, если поделитесь тем, какие знания, навыки Вы еще освоили или планируете освоить)
Яна Вершинина В школе хулиганил, не учился, по окончании восьмого выгнали, учеба в ПТУ, служба в десанте, потом неожиданно депутат городского района в 22 года, КПСС, работа в правительстве Дагестана (снабженцем-экспедитором), потом Сибирь, где родился ребенок, обратно в район, один из первых на юге СССР кооператор, в переходный период участвовал в национальных движениях как активный участник и один из руководителей, банковские аферы в начале девяностых (кучи денег, которых не знали куда девать), активная помощь беднейшим слоям населения, ветеранам ВОВ и образования, детям. Во время Хасавьюртовских соглащений о перемирии в чечне, спецы из центра хотели зажечь локально-контролируемый конфликт на юге России между лезгинами и азербайджанцами. Пришлось создать собственный отряд из 150 боевиков, во избежании беспорядков и нейтрализации намечаемой провокации. Когда цель была достигнута, отряд расформирован, но властям это не понравилось, ФСБ меня посадило на 3.5 года. сейчас депутат и правозащитник.
Яна Вершинина По жизни я самоучка, в пределах необходимых для жизни познаний, знаю многие вещи.
По первому пункту, стараюсь держать так и уважение к людям, по второму пункту, Бог не обделил вниманием женщин, имел их за свою жизнь более ста, потом счет потерял, всех не упомнишь. Изъездил россию вдоль и поперек от Сибири до литвы, от тюмени, до закавказья...
Дай Бог каждому такой жизни, красивая она была, и всегда при деньгах и с приключениями. И сейчас продолжаю ходить по лезвию ножа... По другому не могу жить.
Настоящий мужчина это тот кто не имеет проблем. Который все может повернуть в свою пользу.
Шолпан Калабаева Это скорее следствие, чем причина) Чтоб поворачивать все, надо всем уметь управлять. Что нужно знать и уметь, чтоб всем можно было вертеть легко и просто?Дополните список)
Достаточно одной мудрости!
Олег Яманов
Шолпан Калабаева Совершенный в мудрости совершенен в знании.
Спасибо за ответ!
А для самодостаточного человека разве так необходимо знать мног наук.. . может важнее реализовать себя в том, к чему у него способности.. . у меня лично вызывают уважение люди, ярко проявляющие себя в конкретном деле, профессии...
Виктор Хамраев
Шолпан Калабаева Если человек способен ко всему, зачем себя ограничивать одним направлением.
Спасибо за ответ
Образование роли не играет! Воспитание, корни, духовный рост-мудрость-вот что делает человека образованным во всем!
Борис Воробьёв
Шолпан Калабаева Образование в смысле создания нового) не в смысле получения образования по гостандартам и диплома. Воспитание, наследственность, мудрость безусловно важны. Что по вашему мнению непременно входит в состав самовоспитания? Так как не всю жизнь человека воспитывают родители или опекуны. Наступает время когда он, взрослый человек, самостоятено начинает заниматься собственным воспитанием в соответствии со своими убеждениями и прочими факторами.
Мудрость, духовность как развиваются, какими средствами, какие нужны хнания для облегчения развития) Может быть естьнауки, которые прямо или косвенно обязывают овладеть этими качествами?
Мужчина должен быть мужчиной прежде всего ))
Oksana Nazaryuk
Шолпан Калабаева Несомненно! Но мужчиной его делает не половой признак, а строго определенные качества, знания, навыки. Их перечень и выявляем) Добавите конкретику в список?
Идеальных людей не существует, в каждом есть свои достоинства и недостатки, поэтому в человеке важна целостность и здравомыслие при использовании своей образованности.
Алексей Шевцов
Который умеет чувствовать свою женщину.
Шолпан Калабаева женская психология. теория. практика.
Добавим? Чтоб понимал свою женщину, представлял, что чувствует, ну и как думает)))
Это тот, который может содержать женщину во всех смыслах.
Shahin Sherifi
Шолпан Калабаева Разделяю Ваше мнение! Какими знаниями и навыками должне непременно обладать такой мужчина, чтоб выполнить свои задачи?
Образование и интеллект далеко не все определяют в жизни, здесь важнее совершено иные качества характера.
Шолпан Калабаева перечислить можете?
Спасибо за ответ)
Всеми знаниями из вашего списка. Хотя это необязательно.
"— Почему ты не позволяешь людям видеть хорошее в тебе?
— Потому что, когда люди видят хорошее, они ожидают лучшего. Я не хочу, чтобы мне пришлось жить, оправдывая чьи-либо ожидания. "
х/ф Дневники вампира
Боюсь, что пока Вы всё это будете изучать, реальная жизнь пройдёт мимо Вас.
Илья Климов
Шолпан Калабаева я молод и больщую часть уже изучил) Не стоит волноваться) Оказывается, что можно вместо музыки в машине слушать лекции. Так что ничего существенного из реальной жизни мимо не проходит, наоборот даже!) Список дополните?)
Всё это здорово, но если ещё в нем заложено уважение к женщине, любовь к детям, то это просто - супермен!!!!
Шолпан Калабаева Ценное замечание.
Семейная психология. теория. практика
детская психология. теория. практика.

Уважение строится на понимании, а это невозможно без наличия конкретных знаний. Любовь... для меня это система гармоничных отношений в семье высшего уровня. Согласитесь?
что еще можно добавить к списку?
просто будь собой
А вы уверенны что вы хотите такого мужчину. Достойны ли вы его?
Шолпан Калабаева Все девушки и женщины хотят такого мужчину. По крайней мере не проще - факт. Достоинство - другой вопрос. Дополните список какими-нибудь безусловно необходимыми навыками и знаниями?
В первую очередь нужно быть практиком
Шолпан Калабаева Базара нет! Обязан быть практиком. Вопрос в том, что он должен практиковать и какие знания облегчают ему эту самую задачу) Спикок дополните? Спасибо за ответ!
который не ноет!
Denis Dm
Шолпан Калабаева ноют дети и женщины неудовлетворенные. Согласен) Список дополните еще чем-то?
При чем тут теория измен? Бред. Менеджмент тоже не всем по жизни нужен.
что сможет хорошо освоить то и хорошо
Для меня лично, это живой человек с открытыми эмоциями, развивающий себя во всех ипостассях, слаб как человек, силен как мужчина, настоящий как личность и главное душевный как моя половинка.
Шолпан Калабаева Ценное замечание, спасибо!

мужчина должен быть артестичным. Чтоб достойно мог выразить свои эмоции и чувства.

Артестичность. теория. практика.

согласны?
Образованный мужчина, это любимый мужчина образованной женщины.
==
=Алексей =
это навероне гей