Любовь

Какой смысл для мужчины жениться?

Я понимаю, что для женщины женитьба это социальная лестница из грязи в князи и свесить ножки на шее мужа, но ведь для мужчины это обратный процесс - это больше пахать, меньше свободного времени, слушать постоянное нытье, манипуляции, мозговыношение, а потом развод, раздел имущества (на которое заработал естественно муж), алиментное рабство и ребенка видеть по праздником, так как женщины детьми манипулируют. Какой в этом смысл для нормального мужчины? Для мужчины, который не тупой и способен мыслить?
Galina Polosina
Если сам умеешь жрать готовить, стирать хах, только это позволяет уже не жениться, что бы я и сделал бы если б умел готовить до жены.
Игорь Хренов
Лучший ответ
Galina Polosina Умею готовить, умею стирать. Это правда проблема для некоторых и вы ради этого женитесь и потом страдаете? Это ж не химии научиться.
автор даже ник у вас ,,настоящий мужчина,, хоти не хоти а затащат настоящий же ((....абы ты был ,,истинным ,,то даже мыслей о браке не имел никогда - потому что -для себя ты бы четко знал и понимал -,,он мне точно не надо,, это не для меня ,,
Роман Б
в принципе никакого смысла нет)
исключение если подцепить мамзелю при деньгах или с богатыми родителями)
Ольга Родичева
Никакого, ни для мужчины, ни для женщины....
Успокойтесь, никому муж такой, как вы не нужен
Galina Polosina БАБОРАБ детектед
Не надо принимать голос влечения и томление лона за голос любви. Все женщины не плохие и не хорошие, будешь иметь регулярный секс, оплачивая его 5 и 20 каждого месяца.
Макс Кисс
Galina Polosina Так можно за бесплатно трахаться. Особенно с разведенками с прицепом. Какой смысл платить за секс вообще?
Galina Polosina Я еще никогда за секс не платил. Максимум шавермы купил, когда был студентом и потом получил секс. Женщина также получает удовольствие от секса и я еще будучи студентом не понимал, почему некоторые мужчины платят за обоюдное удовольствие. Даже цветов женщинам не дарю. Сейчас море развденок с прицепом, которых трахай не хочу - главное не ввязывайся в это болото насовсем. В общем не понимаю.
1.даже если развод 80%, то 20% не разводятся
2. А какой смысл выходить замуж девушке? Чтобы прийти с работы, готовить, стирать, убираться, гладить, пока муж смотрит телек или играет в комп?
3. Из 2го следует вывод, что мужчине свадьба более выгодна, потому что необходимость в прибитии полки случается намного реже, чем в мытье посуды, готовке, стирке, уборке и тд
Galina Polosina Вы бы прыгнули с парашютом, если бы вам сказали, что шанс на то что парашют раскроется 20%? Девушке смысл выходить, что она с голой попой, нищая, прыгнула на шею мужчине и сидит там всю жизнь, а мужик батрачит.
Galina Polosina А после развода получит пол хаты (большинство мужчин и целую хату отдадут ибо лохи), алименты и ребенка.
Иван Александров Но потом меня мама обещала пристроить к себе на работу, причём я буду заниматься тем делом, которое мне нравится и по доходу у меня зп будет приблизительно такая же, как и у мужа. Даже если этот вариант пролетит, то мой диплом позволит мне много куда устроиться на перспективную работу
Если сравнивать денежные вклтад в заботу о ребенке, то женщина после развода вкладывается намного больше и деньгами, и заботой. Так что женидьба, а потом развод для мужчины - это дешёвый способ воспитать ребенка. Если бы они жили вместе, то он бы тратил намного больше
Стас Филиппов
Galina Polosina С чего бы? Женщины, которые родят ребенка стоят намного дешевле. Так они еще и пол хаты не отсудят и на алименты не посадят.
Galina Polosina Доводы так себе. Постарайся лучше в следующий раз опрадывать свою тупизну пойти в загс. Через годиков 5-10 вспомнишь мои слова.
Galina Polosina У 99% женщин голая попа, как можно за счет женщины выехать?
Galina Polosina Ну в любом случае женщина рожает для себя. А коль у нас в государственных законах матриархат и дети после разводов отходят матерям, то может матерям и стоит как-то заботиться о материальной составляющей еще до похода в загс?
Galina Polosina Вы не поверите, но мужчины хотят воспитывать своих детей. Большинство мужчин взяли бы себе ребенка. Но матриархальные суды не дают такой возможности.
Galina Polosina А то что рожает для себя это не чушь. Я психолог и ко мне приходят как семьи, так и дамочки. Так вот чуть ли не каждая говорит, что рожала для себя. Для женщины родить ребенко и брак - состояться в жизни. Для мужчины состояться в жизни это немного другое.
Galina Polosina Я конечно не спорю, есть отцы, которые не хотят своих детей и рады что они достаются женам. Но поверьте, довольно большое количество мужей хотят забрать ребенка себе, но матриархальные законы и матриархальная исполнительная власть не дает им это сделать. Я считаю, что как у мужчины, так и у женщины должно быть возможность взять себе ребенка, у кого лучше условия, тот и берет. А женщин обязать платить алименты, так как у большинства мужчин условия лучше будут.
Galina Polosina Я в данный момент мужчина, а не психолог. Когда придете на мой сеанс, я буду психологом.
Galina Polosina Это всего лишь вам хочется верить, что это ложь. Не буду вас ни в чем убеждать.
Galina Polosina Да да да. Главное верить в это.
Не согласен, по поводу ножек на шее, некоторые женщины ещё похлеще мужа впахивают.
Вынос мозга, развод ...- позвольте задать вопрос, а где были ваши мозги, когда вы (мужчины мнимые себя весьма умными) дважды согласились первый раз, когда делали предложение, а второй в ЗАГСе? Чем вы думали, чем смотрели? Ответ очень прост - яйцами. Ну а чё тогда ныть, что она стала стервой, если ты вместо того, чтобы уделять время семье с друзьями заливаешься пивом и приходишь домой, мало того, что бухой, так и ещё воняет не понять чем.
Если ты уж решил создать семью, то имей смелость взять на себя долю ответственности за неё, а не только за момент впрыска. Отодвинуть друзей на 4-е место.
А нет, так и нехер тогда вообще заводить семью и плодить детей, из которых потом вырастут невротики.
Это, как форма ответа, не более того.
Galina Polosina Менблейминг во всей красе. Подают на развод в 85% женщины. Вопрос, чем они думали?
Galina Polosina В Росстат загляните. Либо в свой ЗАГС сходите и попросите статистику кто больше подает на развод.

Ну вот вы и ответили на ваш вопрос. Значит выбиралка плохая? Кто виноват в их выбиралке? Это как взять на прилавке в супермаркете печенье, придти домой, вкусить его и обидеться, что оно не оправдало ожиданий. А кто выбирал? Ты же и выбирала. Кого винить в таком случае? Не печенье же? Хотя у нас не принято винить себя ни за что. Вы когда-нибудь видели разведенную женщину, которая говорит, я виновата в том что наш брак затрещал по шву? Ни одна так не скажет, даже откровенная шлюшка, которая разрушила брак своими изменами, даже она выкрутится и скажет, что виноват мужчина и выдаст стандартную реплику "не уделял внимания, пилбил". Послушать этих женщин, так они идеальные, а мужики дураки и олухи.
А кто вам будет стирать портки? Готовить жратву? Мамка что ли? А алименты вы и так не платите, вон, общая задолженность 156 млрд где-то.
Galina Polosina Стиральная машина, плита.
Galina Polosina Если ты не встречала мужчин, которые все могут делать сами, то это твои проблемы. Меньше встречайся с мамкиными сыночками.
Смысла нет. Брак только для тупых баборабов.
Нужно венчаться, тогда и все проблемы отпадут. Венчаным Бог помогает, детей "убивать "(аборты) не разрешает, помогает расти в любви и согласии поддерживать друг друга в радости и в горе, и расти духовно, морально и материально. Чистота отношений в их искренности и взаимности. Доброго времени суток вам!
Elvin Nazarov
Ну "из грязи в князи и свесить ножки на шее мужа" это перегон конечно, сейчас большинство женщин вполне самостоятельные и имеют свой бизнес, достаток. Скорее всего женщины ищут спутника жизни для продолжения рода, чтобы ребенок не рос без отца, так уж повелось обществом. А вот смысл жениться мужчине, тоже никакого не вижу. Сам не женат, но может быть пока. Не знаю, время покажет. Но те женщины, которые в ответах написали про стирку портков или готовку, полный бред и маразм. Женщины давно уже не стирают ничего руками и даже посуду не моют не руками, все делают за них машины. А закинуть белье в стирку или в посудомойку посуду, дело пяти минут. Это и я сам могу прекрасно делать. Что касается готовки, то тут тоже, сейчас любой мужчина может сварить себе еду, если он это не делает будучи женат, так это ему не надо. Но будь он один, приготовит, поест, посуду помоет. Так что не вижу необходимости ради этого жениться. Секс? Так тут тоже минус в адрес жены. У меня друзья есть, которые женаты, так для них секс, это как манная с неба, одолжение от жены, потому что 1001 причина отказать мужу в этом. Выходит что я не женат, но я могу стирать, убирать, готовить, живу не с родителями и секс у меня тогда, когда он мне нужен. Тогда зачем мне жена? Конечно я не женат.
Маржан Калиева
Galina Polosina Бизнес у женщин от мужей достался либо сколочен с мужчиной, либо от папы. Про все остальное согласен с вами на 100% :)
Иван Александров У меня есть стиралка, не спорю. Но посудомойки у меня нет. Пол я мою руками, как и пылесошу, ибо наш волнообразный пол не позволяет иметь робот пылесос. Зеркала и окна я мыть мужу не доверю, ибо уверена, что там будут разводы, которые потом фиг ототрешь. Вещи тоже мой муж не гладит. Да, если я ему дам утюг, он разберется. Но я убеждена, что это не мужское. По поводу готовки. Пельмени он пожарит, макароны сварит, не спорю. Но когда я болела ковидом с высокой темпиратурой и он захотел приготовить мясо в духовке, его любимое блюдо, мы пришли к общему выводу, что мясо он готовить больше не будет
Каждый смысл для себя сам придумывает
Sergei Papenkov
Чтобы скрепить связь, но мне это противно, почему только между мужчиной и женщиной?! А между мужчиной и мужчиной? Как это называлось бы?!
Irina Barilo
Евгений Зубов Нахрена тебе трек. Полиамория рулит
Ну мужикам тоже нужна семья, все разные. Кто то просто очень долго решается