Любовь

устала.. не знаю что делать. . как все изменить?

постоянно ругаемся с парнем. . друг другу больше негатива стали испытывать, вернее раздрожительность. Его бесит когда я свое мнение какое нибудь выскажу, он начинает упрекать меня что опять я глупость сморозила... Вечно без настроения.. Я сама бешусь от него, бесит его однообразие... до такой степени дошли что и поговорить нам не очем... Не хочу секса с ним, не возбуждаюсь. . устала.. (( еще он стал ревновать меня, причем поводы смешные. .

Скажите что это? и как с этим бороться? вариант расстаться отпадает.

встречаемся 6 год ( с момента как я закончила школу а он поступил на 1 курс в институт) сейчас уже он с высшим образованием, недавно устроился на довольно хорошую работу. Я тоже работаю, учусь заочно. Делал предложение, планируем поженится. Но как нам быть вместе? когда вот так все грустно? (((
Нужно реанимировать отношения. Начни с себя, меняйся, чтобы как-то пробудить в нем чувство былой остроты. Смени в себе все, прическу, стиль в одежде, только не надо думать о том, что он чего-то нового не примет, что он консервативен и ты это делаешь только ради него - ради себя тоже. Когда женщина меняется, она особенно не советуется с мужчиной - просто ставит его перед фактом! Главное, чтобы ей самой этого захотелось. Если ты стало скучно, то не обязательно зацикливаться на убеждении, что в этом только его вина. Ты же женщина и твое настроение зависит больше от тебя самой. Если ты пишешь: "меня бесит" трижды подряд, то ты действительно бесишься и следует, прежде всего, избавляться именно от этого. Чтобы снять нервное переутомление, или депрессию, мало измениться внешне, нужно еще и немного внутренне; нужно больше внимания обращать на себя (а не на него) , тебе должно быть с самой собой комфортно. Помогут прогулки перед сном, помогут натуральные успокоительные чаи, даже валериана и пустырник, как следует высыпаться. Чтобы выглядеть посвежевшей, а не просто красивой, но вечно не в настроении.

Второй шаг - это заранее запланированный, совместный отдых - полноценный и интересный. Смена обстановки, путешествия и новые впечатления тоже обновляют отношения. Вы можете посмотреть друг на друга другими глазами. Заметить то, что перестали замечать в быту!

И третий шаг - интерьер. В вашем доме тоже нужно все поменять, минимум переставить мебель, поменять цвет стен, или стиль! Вы сейчас там испытываете усталость, а не свободу и радость. Что называется "стены давят", может быть их как-то психологически раздвинуть - это тоже в ваших руках. Больше света, места больше, может быть у вас там темно, грузно, тесно? Что-то выброси, что-то купи заново, поменяй занавески, картины.. . Предметы быта. . Все по-новому!

И тогда исчезнет психологический барьер, как минимум в тебе. Ты сама новая, мир вокруг новый, дом тоже обновили. Появится потребность обновить отношения, особенно секс.. . И что ведь интересно, ты свое мнение не высказываешь (что его бесит) , а просто - воплощаешь в реальную жизнь. Ты сама! Ну, не полезет же мужчина в этакие мелочи, а если если даже и полезет, то не без интереса.. . Ну, пусть поучаствует!
Recep Zingil
Лучший ответ
не... странная такая ...сейчас уже тошно вместе. а они еще женится собрались... и че что вы 6 лет вместе? видимо пришло время уже что то менять, не логично ли?)
Передышка вам надо. . Поживите отдельно временно. . Ну гдет 5-6 денёк..
Дарья Козырева
А зачем вы вместе? И что будет еще через 5 лет? спроси себя и поймешь что делать..
Настюша ))
Отдохните друг от друга на время.
Kristina Tarasova
Вы просто устали друг от друга, как иногда бывает и у законных супружеских пар.
Либо надо съездить куда-то и хорошо отдохнуть, тем самым обновив отношения, либо расставание неизбежно.
Лёлик Шероват
Мне кажется вы устали жить обыденной жизнью. Вам нужно совместное новое хобби. Что угодно: тенис, волейбол, ролики и т. д.
Evgenii Soxarev
Вы боитесь что-то изменить сами, боитесь закончить отношения, котоые длятся 6 лет! ! Жаль, что это было зря. Не надо выходить замуж, только поому что вам предложили и вы дали согласие.
Вам виднее блажь ли это или надо расставаться. Почему вы вообще вместе? Вы счастливы? Удачи.
Может чуть-чуть отдохнуть друг от друга? Поменьше общаться. А там может быть все наладится.
**jasur **
Единственное решение просто пожить порозень и накопить заряда, той самой искры что даёт драйв.
Пока вы вместе заряд не будет накапливаться. Это как в конденсаторе, в котором заряд накапливается только благодаря расстоянию между контактами. Так что ищите возможность жить порозень и не общаться при этом
ничего себе история ( а что же измениться после свадьбы, ты его даже не хочешь, он тебя не заводит, вы бесите друг друга. какая женитьба в таком случае.. . Брак по расчету или по глупости.
Попробуй групповой секс - вызовите проститута в сауну и проститутку и обменяйтесь партнёрами
Не разменивайтесь на мелочи, а будьте настоящими, т. е. ставьте максимальные задачи, нужно жить по максимуму, это означает быть настоящей женщиной и создавать настоящего мужчину рядом с собой. Никогда не обвиняйте его, это не правильно. (Интервью с Олегом Гадецким для ТВ-проекта «Женский журнал» )
http://www.psiholog3000.ru/content/view/1332/1/