Любовь

Что лучше: когда любят вас или когда любите вы? Взаимность - не рассматривается. Обоснуйте!!!

Андрей Демыкин
лучше любить... это больший полет...
Сергей Земницкий
Лучший ответ
Странный вопрос, без взаимности ни то, ни то не лучше!
Хороший совет о любви... .
Никогда не женись на женщине, с которой можно жить. Женись на той, без которой жить нельзя!
Игорь Петров
никакая.... все пойдет прахом....
пусть уже менЯ любЯт. . Я это заслужила.. . и выстрадала... .
а Я.. . умею быть благодарной....
Resident_ Evil
одностороннее движение порождает увеличение ширины пути движение которое со временем поглощает объект так что это нежелательно однако
Полина Гончар
Лучше пусть меня. Страданий меньше. Удачи!
Если взаимность отвергнуть,
то лучше, когда Вас любят, таким образом они Вас не погубят,
не обидят, не обманут. .
Ramazan Charyyev важно не стать обыкновенным...нной!
По мне - самое лучшее любить самой.
Тогда все краски жизни расцветают ярче.
Дима Федулов
Предпочтительнее, чтобы любили меня.. . но это бывает так скучно порой.. . Лучше все же третий вариант...
Когда любят тебя-заботятся о тебе это хорошо. Но вот когда любишь сама счастлива лишь от того, что рядом с ним, дышишь одним воздухом, сводит с ума запах его тела, поцелуи, прикосновения, а от любящего, но не любимого постепенно захочется сбежать.
Павел Федотов
Из двух зол не выбирают. (английская пословица)
Есть ещё третий вариант - оставаться одному.
Любите сами .Любовь облагораживает и делает счастливой..!
Денис Карташов
неее я таку любовь не понимаю..
лучше меня.. эгоистка..
Лучше любить самому, не взаимно.
Потому что при этом у вас есть путь само реализации. Вы можете подарить частичку своей Души любимому человеку, и ему (ей) от этого непременно станет хоть немного, но лучше. Даже если вы просто, любя, будете за неё молиться, это уже смысл и достигнутая цель.

А если в ваш адрес направлена безответная любовь, то это всё равно, что воровство.
Это воровство чужих душевных сил.
Когда любят вас - это напрягает и раздражает.
Когда любите вы - это стимулирует к жизни.: -))) Глаз горит, хочется быть красивым и лучшим, сердце замирает от случайного взгляда, прикосновения... .
Короче, жизнь бьет ключом....
Что лучше, когда хромаешь на левую ногу или на правую ?
Риторический вопрос. Между тем любовь довольно четко определяется.
Следующим образом :

Всё равно будет человек, который будет любить тебя просто за то, что ты есть. Он будет радоваться твоей улыбке, а зимой он будет заставлять носить тебя теплый шарф. Он будет волноваться покушала ли ты, будет звонить тебе каждый час, писать смс, чтобы узнать как твои дела. Он будет рядом всегда, в самую трудную минутку он не оставит тебя. Просто дождись своего человечка и ты будешь счастлива, потому что ты будешь дорога ему, по-настоящему.. . А потом у вас появятся дети, и вы узнаете, что такое любовь. Потому, что до этого у вас была влюблённость друг в друга.

.Любовь приходит постепенно, а влюбленность – быстро.
Любовь угасает медленно, а влюбленность – буквально улетает.
Любить можно только одного, а быть влюбленным – в несколько человек.
Любовь – созидательное чувство, влюбленность - разрушительное.
Любовь предполагает совместимость, влюбленность - пренебрегает ею.
Любви не страшна разлука, для влюбленности – это разрыв.
Вот такое отличие любви от влюблённости
Roman Pavlov
Дмитрий Бойков красиво сказали, вот только дождаться такого терпеливого и любящего - ой, как нелегко :)
Ни то ни то, насколько надо себя ненавидеть чтоб жить с нелюбимым (ой) или смотреть как жена (муж) каждый день с работы приходит а у нее (его) трусы на левую сторону одеты, тоесть любить шлюху (а), оба врианта кафно.
любить самому- и больше ничего не нужно! Тогда на остальное можно закрыть глаза...
Assad Al-Azim
безответная любовь может оказаться божественным пенделем.... чтобы вывести человека из застоя, другого способа не нашлось.. . поэтому, ни лучше и ни хуже, а в масть!
Леха Г
Пусть любят вас а вы уважайте его и не больше, дорожить им в том случае когда заболев он не отходит по возможности от вашей постели. Мужчины во сновном потребители живут за чет своих жен.
Zhasulan The-Slayer
Когда любишь ты-хорошо, но взаимность обязательна!
Тогда лучше, когда не меня, ни я, никого не люблю... Если сказать, что лучше когда любят меня, то скажу так, это до поры до времени, рано, или поздно, это может принести мне кучу проблем, так, как любящий меня жаждет того, чтоб я, принимала любовь его и не желает видеть рядом возле меня кого-то другого. Если ответить, что лучше, чтоб любила я, то это вовсе не лучше, а хуже, это вымучивает и выматывает, это лишние расстройства и переживания, а мне это вовсе не нужно...
Наталья Говаль
Я, пожалуй, рассмотрю взаимность... Вы все ещё против?
меня мужчина должен меня любить сильнее, чем я его. :)
хотя вариант того что он меня любит, а мне прост нравиться - тоже рассматривается - тоже выигрышный
Сабе Медиева
Когда тебя любят, а ты нет, это не менее тяжелее.
Любить всей душой — очень большой риск.
Лучше уж быть любимой !!!
эгоистично хочется ответить, любить без взаимности не сладко как то!!!!
Ольга Бардина
прискорбно, если "Взаимность - не рассматривается" пересмотрите свои взгляды.
даже обосновывать нечего, только взаимность.
когда Вас любят - это, конечно, прекрасно, но надоедает.. .

а когда Вы сами любите - расцветаете, вырастают крылья :)
Вы великовозрастная дура:) раз до сих пор не разобрались что лучше!!!:)))
Андрей Демыкин Я не просила подбирать ко мне эпитеты, а только ответить на вопрос. Если ответить нечего - свободны....(((
когда любят вас
в таком случае, если та сторона, которую любят, не глупа, то получится отличная семья, постороенная на любви одного и уважении и благодарности другого.
самому любить.. это сложно, проблемно... ну для меня это лично не камельфо)
Зама Исламов
Когда меня это лучше, тогда я рулю ситуацией.
А на данный момент я люблю, а он меня и нет и далеко, и с другой.. .
Но я готова за него бороться до последнего вздоха.... да он красив, богат, умный, воспитанный, успешный, галантный, скромный... и таких я никогда не встречала. И у него есть девушка, с которой он проживает в гражданском браке. Он наверное счастлив, а я ...а я не могу поверить, что никогда не смогу быть рядом с ним и даже неизвесно увижу ли я его когда-нибудь, слезы в подушку... это так выматывает. Поэтому легче и проще, когда тебя любят... хотя по практики своей недавней я с парнем поступила, как последняя стерва.
Когда влюбляешься безответно, хочется у всех просить прощение, кто был безответно влюблен в тебя....
Когда люблю я.
Автоэлектрик
для кого как.. . Говорят лучше быть любимой.... а по мне, уж лучше любить. Ну любит он меня, а я нет, и не в радость мне его любовь.... ничего не хочу.... А когда сама любишь, глаза горят, крылья вырастают.... эх....
Максим Савин
то, что "не рассматривается" и есть счастье)))))
Денис Черепко
когда вы любите. вы стремитесь стать лучше во всех отношениях. самосовершенствуетесь)
Роман Миликов
Лучше когда ктото любит меньше себе нервотрепки!
Alisher Seidalin
любить самим так как это является смыслом жить и творить
&@
''t-Msk.ru'' @
Когда любят меня.. . А я нет.. . Я чуствую себя одинокой, хотя приятн0 понимать, что тебя любят.. . Когда любишь, а он нет.. . Чуствуешь себя разбитой, чуство ты счастлива на п0ловину, у тебя есть одн0 крыло
и нехватает второго, чтоб взлететь, от взаимн0й любви.. . И в первом и во втором варианте-одиночество! Я выберу взаимн0сть.. . Или ваще ничего...
Benoy Benny
Лучше любить самому. Любовь внутри нас... действительно. Когда любишь то стараешься сделать всё что в твоих силах чтобы человек почувствовал себя счастливым. Если ждешь взаимности, значит ты хочешь чтобы ИМЕННО ТЕБЯ любили. Если любишь по-настоящему ничего в ответ не ждешь... и чувствуешь счастье внутри себя и любовь.
Алина Гаязова
Когда как. Раз на раз не приходится...
любить и пусть уж тебя он не любит но быть с любимым хоть чуточку пусть даже он тебя не обнимет но мое сердце будет биться быстрее при его присутсвии )))и это счастье
когда любят меня... потому что любовь без взаимности - это страдание для любящего
Лучше когда дама любит меня. Зовут её - УДАЧА.
Лучше пусть меня любят, заботятся, оберегают!. А я буду позволять! Со временем и моя любовь проснётся..
Без взаимности всё плохо
Моя мама говорила что быть любимой и любить это почти одно и тоже потому что когда ты любишь одновременно бываешь любимой, если два молодых человека любят друг друга то они и любят и бывают любимыми и все!!!!