Любовь
Почему в семейной жизни женщины терпят физическое или моральное насилие над собой ?
терпят пока деваться некуда: не всегда можно уйти к родителям или к любовнику, не всегда сразу находятся силы и средства для независимости. И пока все это не найдется - приходится терпеть.
Никогда не понимала и не пойму таких дур, не уважающих и не любящих, прежде всего, себя: ) Даже жалости к таким нет, ибо сами себя загоняют в угол, терпя унижения, оскорбления и тумаки. И не надо прикрываться детьми, т. к. в первую очередь, как раз, дети-то и страдают.
потому что дуры
Ну почему ? !Мы всегда с ним можем договориться за столом переговоров.)) )

Ради детей, чтоб папа у ребёнка был, чтоб семья неполной не была.
Такие люди.. они по жизни ЖЕРТВЫ. И им уже ничто НЕ поможет.
легче терпеть от одного и думая, что ради других.. .
чем потом быть изгоем нашего гуманного общества
любовь зла
Я бы выделила следующие причины
1). Материальное положение: негде жить, нет работы и т. д.
2). Воспитание: отец бил мать, брат свою жену. .
3). Психологическая причина: бьет - значит любит
4). Глупость :)
это необъяснимое слово ЛЮБОВЬ, а может просто привычка, привычка истязать себя ((
аргумент "из-за детей" - вульгарное вранье.
терпят, потому что деваться некуда.
терпят, потому что любят, когда над ними издеваются: уж очень приятно носить ореол "жертвы".
терпят, потому что деваться некуда.
в жизни много чо приходится терпеть, куда ж без этого. а женщина терпит ради детей....
Не, щас больше мужчины терпят.. . и то, и другое)))))))))))))))))))))))))