Любовь

Вот говорят любовь не имеет границ и пределов…

Любить и хорошо относиться друг к другу выгодно не только материально но и для души польза и внутренний комфорт от того что всегда есть те кто обо мне позаботятся. Эгоизм вымрет из-за своего вреда, который он нанес человеку и миру
Анастасия Сокальская
Лучший ответ
У каждого человека любовь разная От этого и отталкивайся
для начала надо разобраться что такое в принципе любовь и какой она бывает... .

Для меня любовь это сила, заставляющая меня двигаться вперед изо дня в день. .

любовь может быть ко всему.. к родителям, к любимой девушке или любимому парню. к родине или салату оливье (прошу прощение за то, что слово Родина у меня стоит рядом с названием известного салата, просто пищу на эмоциях и от души)

Любовь нужно отличать от эгоизма и привязанности. .
привязанность это своего рода мания .человек который привязан теряет самодостаточность, он живет не своей жизнью, а жизнью своего объекта желания.. и это плохо.. настоящее чувство не имеет ничего общего с этим.

Частенько все говорят о том что это любовь, когда "я люблю тебя, а ты любишь меня, а если не любишь, то ты козел (и пр. нехорошие слова) ".
Это тоже неверно. в этой ситуации человек заботится только о собственном комфорте, а это уже эгоизм.

Настоящая любовь -это искреннее желание сделать так, чтобы возлюбленному было хорошо, чтобы он был счастлив и неважно с тобой или без тебя.
Исходя из этого человек может любить сколько угодно по времени.. все зависит лишь от него самого.. того наскольео настоящее его чувство. .
насчет выборочно.. согласитесь было бы странно любить всех и вся.. я не имею ввиду любовь к ближнему своему, я имею ввиду чувство с противоположным полом. .
у каждого свои вкусы и интересы. и в зависимости от этого мы и влюбляемся в людей, желаем узнать все больше об их жизни.

Любить безусловно на 100 процентов невозможно. .

но можно приблизится к этому ...

просто люби.. люби не требуя ничего взамен, люби по зову души и сердца. .
позволь себе полностью погрузится в это чувство, перестав контролировать его разумом. .
у тебя все получится. .
я уверена. .