Любовь

Девушки, любовь или деньги? (+вн.)

Вот, например, ситуация: у вас есть любимый человек, вы сильно любите его, а он вас, но вы точно знаете, что с ним проживете всю жизнь в бедности, собирая каждую копейку (именно в бедности, а не со средним достатком) . Также есть достаточно состоятельный мужчина, который способен обеспечить вас, а в будущем ваших детей и т. п. , но его вы соответственно не любите совсем. Что бы вы выбрали и почему?
Вот спросил сейчас жену думала ли она выбирая меня о деньгах? И прочитал ей еще ваш вопрос.
ЕЕ ответы:
1) О деньгах не думала, но была уверена что я сделаю все возможное для семьи.
2) Если она (т. е. Вы) так уверена что ее любимый палец о палец не ударит для благополучия семьи - то о какой любви идет речь? Это гормоны играют. Невозможно неуважать по настоящему любимого человека, а если уважаешь то веришь ему.
Вердикт; первого вы не любите по настоящему, за второго выходить бессмысленно ибо в противном случае обречете себя на жизнь в клетке (пусть и в золотой) .

Скажу от себя. Когда женился был беден (ни кола ни двора, ни машины ни денег и даже ни хорошей работы) - все преодолели, более того были очень счастливы все то время и достаток ныне много выше среднего.

Скажу больше отсутствие денег очень унизительно для мужчины, но и в деньгах нет счастья если нет любимой женщины рядом и нет любимой работы.
Оксана Кондрашова
Лучший ответ
...Глупый вопрос )
Только дурак думает что в деньгах счастье.
А если будет Любимый... мы вместе все будем делать чтоб наша семья ни в чем не нуждалась.
Натали В
первое
Второго.
Стерпится - слюбится!
Джалал Ахундов
Второе. Главное чтобы дети жили мои в достатке.
кроме денег есть еще масса факторов.
1. если бедный. бедный бывает перспективным, значи потом встанет на ноги. если не перспективный, значит, не очень умный, зачем тебе такой? будет все время только жаловаться и на тебя сердиться.
2. если богатый. если самостоятельный - тогда хорошо, если деньги папины и на работе по блату, о стоит задуматься. придется подстраиваться и од него и под всю его семью.
а кроме того есть еще и отношение с близкими, отношение к женщине, к маме, воспитанность, круг интересов и знакомых. так что деньги - не единственное, что должно интересовать в данном случае.
Alexei Mitrakhovich
Выбрала любимого, я в него бы верила, придавала ему сил и мы вместе пришли к среднему достатку. Иначе не бывает :) Любовь способна на многое....
щас все будут рассказывать что выбрали любовь))) )
ну а в реале...
я выберу любимого при условии, что и он вас очень любит, а если любите только вы, а ваш любимый для вас и пальцем не шевельнёт, то уж лучше за богатого, его можно любить из благодарности.. . не факт, что нелюбимый вами человек, будет всю жизнь снабжать вас деньгами
любовь.... у того у которого деньги есть он всегда будет гулять и на него будут вешаться другии