Любовь
Как отличить настоящую любовь от простого эгоизма?
Тот, который действительно любит - всегда будет заботиться и всегда найдёт время для своей девушки; никогда не будет ей что-то запрещать и всегда будет помогать ей во всём, поддержит в трудную минуту.. . А эгоисту это не нужно.
эрос» — любовь-страсть. На протяжении всей этой стадии в человеке преобладает чувственная сторона, особенно ярко выражено физическое влечение к другому человеку, ревность, жертвенность, когда человек уступает своим принципам и правилам, теряет свое «я» ради любимого;
«филиа» — любовь-дружба. Это совершенно иная стадия любовных отношений. В данном случае двух людей связывают общие интересы, отношение к той или иной ситуации, взаимопонимание и уважение;
«сторге» . Здесь имеется в виду любовь родственников: между мужем и женой, братом и сестрой, родителей и детей и наоборот. Сторге — это спокойная любовь, здесь почти нет места ревности и страданиям, а присутствует лишь нежность и взаимное доверие;
«агапе» — этот вид любви называется «мудрая» любовь. Здесь эмоции отходят на второй план, уступая место разуму. Мы четко видим все недостатки человека, понимаем, через какие сложности придется пройти ради сохранения отношений, но в то же время готовы чем-то пожертвовать ради этого. Возможно, «агапе» — не такая страстная и поэтичная любовь, как «эрос» , но зато она самая долговечная.
Если любит, сделает всё, чтобы быть вместе. Если любит, то будет уделять тебе много своего времени. Да и вообще, ты сама это должна понимать. . Это же видно, когда тебя любят..