Любовь

Люди, посоветуйте как быть, схожу с ума, извелась вся, может психологи есть? ситуация внутри

Полтора года назад ушла от мужа, у нас ребенок, ушла потому что любил выпить. Развелись. Я встретила другого, он другую. Я живу с другим мужчиной и он хочет на мне жениться, а я не могу мужа забыть, с ума схожу, каждый день о нем думаю, с момента ухода ниразу его не видела, он избегает встреч, с ребенком видится только когда к его родителям сама привожу. Сейчас кажется и все простить ему готова, но у него уже другая, вместе живут. Постоянно плачу, люблю и ненавижу, что не рядом. . Как мне быть? что делать? ? Мужчину с которым живу тоже боюсь обидеть, он любит, много для меня сделал но мне кажется любовь у меня к нему как к родственнику близкому.
Алкоголика любить нельзя. Это как любить шизофреника. Алкоголизм очень серьезная болезнь, которую, даже если и вылечить, все равно последствия останутся: невроз, резкие смены настроения, зависимость от дурных привычек, завышенное самомнение, тяга к друзьям, даже слабоумие. Во-первых, не сомневайтесь. Во-вторых: вспомните на примере из прошлого: кто такой алкоголик? Если человк пьет, то это вовсе не значит, что он плохой. Но, он хороший только трезвый, а когда он выпил - все: он теряет контроль. Он становится: наглым, жестоким, на ровном месте гениален, всегда прав, агрессивен, мало что соображает логически. Любимое оправдание алкоголика: "Я ничего не помню! ", любимое обещание: "Я хоть сейчас брошу пить! Я не алкоголик! " Поэтому сам себя алкоголик оправдывает заранее и делает все, что он хочет. Если ему запрещают пить - он пройдет сквозь вас, вашего ребенка и собственную мать! Алкоголиков жалко трезвыми, и не жалко - пьяными. Пьяный он не пожалеет никого!

Если вы вернетесь к вашему бывшему мужу, он будет вас оскорблять, бесконечно унижать и даже бить - вас и вашего ребенка. Подумайте хотя бы о нем (о ребенке) . Я вчера читала в сети, что писал один алкоголик о своем 17-тилетнем сыне, которого он хочет отмазать от армии. У ребенка в 17 лет столько болезней, нажитых с отцом алкоголиком, что сам отец считает: он не годен к строевой. Он так считает и даже не понимает, что это он виноват. Поскольку в прошлом он (отец) напивался и бил в кровь ребенка, начиная с 12-ти лет. . Он пишет об этом публично и даже не соображает: насколько дико выглядит подобное признание! Мозги напрочь пропил.. .

Вы так же хотите? Сделать из вашего ребенка инвалида в 17? Это ужасно...
Elya Dadasova
Лучший ответ
для воссоединения с бывшим мужем мало одного твоего желания
Миша Разумов
два раза в одну реку войти можно, только ничего хорошего из этого не получится, да и надо ли. проблема в том, что вы сами аккумулируете и нагнетаете чувства, а зачем? у вас есть мужчина, новая жизнь, перешагните прошлый этап и живите настоящим.
Таня Бровкина
не разводи сопли, и слюни, если сама ушла! гордость где? а с новым стерпится, слюбится! главное чтоб к ребенку хорошо относились все! думай прежде всего о хлебе насущном, а не о высоких материях, все и устаканится!
Все дело в том, что у бывшего появилась другая женщина. Если-бы он остался один, то вам было бы легче. Так ведь?
А сейчас вас напрягает это, почему она может с ним быть, а вы не смогли.
И вот начинаете себя поедом есть. Так не правильно.
Кода вы были вместе и принимали решение от него уйти, значит по другому нельзя было. И нет гарантии, что вернувшись к нему, вы не столкнетесь с более серьезными проблемами.
Когда мы вступаем в брак, то нам всегда кажется и мы искренне верим в то, что это навсегда и до конца нашей жизни.
А потом получается вот так, как у вас.... Мы становимся перед выбором. .
Ну, так выбирайте то, от чего ваша жизнь будет радостнее и счастливее.
Может быть, тот мужчина, с которым вы сейчас живете, просто не ваш человек? И бывший поэтому уже кажется ангелом?
Сергей Лаптев
не поддавайтесь эмоциям, не рушьте новые отношения. лучше о ребёнке думайте
Эта боль уйдет глубоко в душу-со временем. Ему плохо делать не надо-а для себя что сделать пиши на мою страничку-научу!
а может наоборот.. . любовь как к родственнику у вас к мужу? а новй еще не успел сроднится с вашей душой.. . с ним не спокойно неловко и как будто чужой. да?