Любовь

Если муж обеспечивал семью несколько лет а жена не работала (абсолютно все приобретения сделаны на деньги мужа),

на какую часть имущества имеет моральное право жена (моральное!) , при наличии общего ребенка?
оставь ей все! И отвяжись от этого колхоза. Мир большой.
Любовь Гордеева
Лучший ответ
Половину. И моральное, и материальное. И при наличии, и без такового. На то и брак. Думать надо было, когда его заключал.
Aibek Akimbaev
,,,,Отдай ей её (( ТРЯПКИ.. ☺

....и всякую --Херь --чайники ..миксеры.. утюги.
Алина Лучина
К этому надо добавить и твой первый вопрос, тогда все станет ясно - ты ЛОХ!!!!
Vaxtang Abashidze
Не часть, а половину! А может и больше! Она не работала-за то занималась воспитанием, готовила-стирала-убирала и была ЖЕНОЙ!
Морального права нет, а вот закон к сожалению на ее стороне.
M3
Maxupa 3Aumoва
50 % . Если квартира до женитьбы была у одного из них, то на неё это правило, не распространяется
*I
*this Is Me// ..aiko/
Я, если делить по совести, разделила бы на 3 части, ну и алименты на ребенка, независимо от того с кем он останется жить, если по совести...
Елена С
Хосссподи.. . и хде ж только таких мужей женщины себе находят.... таким бывшим мужьям не только всё имущество оставлять надо уходя, но и алименты пожизненно платить и приходить через день в квартире убираться и готовить.. .
...но самое интересное, что вопрос видимо возник оттого, что на горизонте уже маячит новая хозяйка.. . на такое "добро"...
понятно, что ты имеешь в виду, о каких моральных правах ты говоришь, она спокойно может выгнать тебя на улицу, не смотря на то, что ты купил все до последнего гвоздя, по закону ты не имеешь прав на квартиру, как бы тебе не было обидно, так, что может твоя жена и такая-сякая, но вроде как и добрая, на улицу не выгоняет, не трать время и энергию на пустые разборки, все равно ты ничего не добьешься, собрался разводиться-уходи, заработаешь на новую квартиру, если тебе так легче будет, думай, что оставил все ни ей, а ребенку
На половину. И моральное и законное. Так же, как и муж, если бы все было куплено на деньги жены. Разделу подлежит абсолютно ВСЕ имущество, которое было приобретено в браке, независимо от того, на чьи деньги и кто не работал. Все остальное, что было куплено до брака или подарено в браке остается у того, кто этим пользуется и кому оно принадлежит. Если ребенок малолетний, то жена имеет право требовать у мужа алименты на его содержание в размере 25 % от ВСЕХ доходов бывшего мужа (33% на двоих детей) до достижения им 18 летнего возраста или до 21 года, если ребенок будет обучаться на дневном отделении в ВУЗе, ССУЗе. Если ребенок не достиг (не помню точно: то ли 1,5, то ли 3 лет. Это можно уточнить) жена имеет право требовать у мужа алименты еще и на свое содержание, пока ребенок не достигнет этого возраста, либо пожизненных алиментов на себя, если она инвалид. ВРОДЕ ВСЕ! А насчет морального права-НЕКРАСИВО. У нее был муж, у нее есть ребенок, надо уважать за это. Не работать-это не значит ничего не делать.
Sergei S
ты забыл написать, что жена гражданская. в этом случае вы сожители. и имущество у вас разделенное. вот именно для таких неадекватных "жен", как твоя, которая прибрала квартиру к рукам, и нужна регистрация брака в загсе, так бы хоть на половину всего можно было бы рассчитывать. а теперь-то уж что.. . если совесть у нее будет, все получится, если нет, то так все и будет как есть
ты что не мужик я если бы уходил только свою одежду и взял БЫ....
На 50% и моральное и юридическое. Я когда с первой женой разводился, хоть и детей не было, ушел с одной спортивной сумкой, я мужик, я себе еще заработаю.
Игорь Берзин
Законы до брака изучают. Теперь только то, что решит суд.
На мой взгляд самый справедливый вариант: жена естественно сьезжает с ребенком и берет с собой то, что нужно для обеспечения дальнейшей жизни с малышом. Нужно иметь в виду, что многие женщины выходят в декрет, только затем, что бы не работать (лень наверное). А затем вопрос только к отцу ребенка: поддержка ребенка финансами и другими доступными способами.
Алла Ткачева
Ни какого. Право имеет только ребёнок. Но тут есть один казус. Мать живёт там где и ребёнок.
нинакакую