Они молоды, чаще красивы и успешны. Нередко ведут светскую жизнь, следят за модой, образованы и прогрессивны. Жизнь без секса для них естественна. И прекрасна. Эти люди не отказываются от него ввиду религиозных убеждений, болезни или из желания выделиться. Просто «это» им не нужно и не интересно. Они в принципе не понимают, как это млеть от желания, заняться с кем-то любовью.
Кто-то называет их безумцами, кто-то людьми будущего. Меж тем, это факт: асексуалы - не инопланетяне - они живут среди нас. Некоторые специалисты убеждены: по численности их ничуть не меньше, чем гомосексуалов.
Если верить откровениям, эти люди по-настоящему счастливы, так как нашли «себе подобного» и без слов понимают друг друга. Живут в мире и согласии. Как говорил один сатирик: «... у нас с женой полная гармония: ей не хочется, а мне и не надо!».
Любовь
Асексуалы: жизнь без секса - это кайф!
Вы привели цитату из статьи "Асексуалы: жизнь без секса - это кайф! ", не прочитав дальше. Поленились или буков многовато?
Продолжу из этой же статьи:
"...Что такое асексуализм: патология или «новая норма» , рассказалв рач-сексолог Минского сексологического центра Николай Аркадьевич ХВОЩИНСКИЙ
- Не зря существует понятие «сексуальное здоровье» как степень оптимальной сексуальной адаптации к партнеру. Быть «сексуалом» , безусловно, хорошо! Но не в смысле правильно и обязательно, а в смысле - естественно и того стоит!
Прежде, это может быть нравственным выбором человека. Если его путь к высокой цели сознательно прокладывается через аскезу, остается лишь отойти в сторону, уважая право выбора. Главное, чтобы такая асексуальность не приобрела агрессивный характер, лишая других возможности «утопать в земных страстях» , получать удовольствие от любви и секса
- Вполне вероятно, что асексуальность вариант субкультуры, это мода.. .
- Есть люди, для которых асексуальность - одна из форм социального протеста.
- Асексуальность может быть и следствием психологических проблем, проявлением защитных механизмов... "
Ну и тд, тп.
Лично я думаю, каждому свое. Не хотят секса - это их право. Главное, чтобы не мешали другим - нормальным.
Продолжу из этой же статьи:
Ну и тд, тп.
Нестеренко, залогиньтесь.
Жизнь без секса ???ЭТО СМЕРТЬ !!!
Ну и живи как хочешь, кто запрещает? Молоды и красивы? Да полно людей молодых и красивых, успешных, семейных людей, у которых есть и секс и любимый человек. Завистью попахивает от твоего вопроса...))))))))))))))))
ты себя не успокаивай !!!Не получится .
Согласна насчет "каждому свое". Нравится и хочется-все в ваших руках, радуйтесь жизни, но к людям, не разделяющим ваших пристрастий, цепляться не надо) Смешит постоянное " так нельзя, надо трахаться, вы ненормальные больные люди". Если не хочется-то зачем? Другое дело, что людей, которые по какой-то причине хотят, но себя давят, тоже имеется в достатке-и вот их я не понимаю.
аминь
Отклонения бывают разными.. . Я думаю, что жить против природы, это просто убого.. . Млеть лучше от желания, чем от никому не нужного, кроме их самих, самосозерцания. Нужно приносить радость себе и окружающим. Мне жаль их, они очень больны. И болезнь эта называется признаком вырождения рода человеческого.
Они врут все пади) Без палива занимаются секасом просто)
Не дают? Эх! =))))
жизнь без секса - это кайф Онотоле одобряет
Вот представьте две ситуации:
1) У Вас в холодильнике лежит сыр. Вкусный, свежий, с огромными дырками. Но Вы сыра не хотите. Сейчас не хотите. Вы открываете холодильник, смотрите на него, понимаете, что не хотите, закрываете холодильник и идете смотреть кино.
2) Вы очень хотите сыра. Просто до ужаса. Вы представляете, какой он вкусный, свежий, с огромными дырками. Вы с тоской заглядываете в холодильник, хотя и так знаете: его там нет! И не будет. У Выс нет денег, чтобы его купить или Вам запретил доктор есть сыр. Неважно почему, но Вы его не получите. И Вы идете, глотая слюни, прочь, пытаясь внушить себе, что не очень -то и хотелось, и что вообще -то Вы сыр ненавидите!. .
Есть разница?)