Любовь

мне нравится парень, и я хочу быть с ним, мы друзья боюсь сделать первый шаг сама ((как бы узнать нравлюсь я ему или нет

Это эпический вопрос всех девушек юного возраста. Как узнать нравлюсь или нет? Ответ приходит с годами и опытом: если нравитесь, он САМ все сделает. Не делает, значит, не нравитесь.
Алексей Молодцов
Лучший ответ
подожди, по его действиям поймешь

Банально но зато четко и ясно
Стоял перед той же проблемой, что и у Вас. Был (а, возможно, и теперь) влюблен в девушку, но первый шаг сделать было трудно, т. к. мы друзья, а, может быть, и просто знакомые.
Решайся, спроси прямо. Была в подобной ситуации, и жалею, что не спросила прямо, он тоже жалеет, что не решился. Он женился, уехал в штаты, там развелся, все время маялся, а когда понял, что нужно решаться, вышла замуж я. Вот только спустя 5 лет, он решил мне в этом признаться. А что тперь мне с этим делать? Никогда не бойтесь рисковать, чтобы не жалеть потом всю жиэнь! Вперед!!!
Миша Нехаев
Намеками, если боишься. Типа "Почему ты такой красивый? Ты так мило улыбаешься! " и тп) Но сейчас парни на намеки почти не реагируют)
Поэтому советую напрямую ему признаться, это ведь может быть взаимно!
Главное не бояться и найти в себе силы!
Желаю удачи :)
Igor Serb
сам он ТОЧНО ничего не сделает! но поговорить нужно. но перед разговором ты как нибудь попробуй понамекать там хз обними его лишний раз. в щечку поцелуй
ну чтобы понял. если не поймет. поговоришь
и не бойся
Sergei Chernobrivzev