Любовь
Читаю вопросы и задумываюсь, почему нет школы обучения молодежи и всех желающих истинной
любви, построения отношений, построения семьи? Есть университеты, институты, где учат юристов, экономистов, программистов и т. д. , а самого главного университета семьи нет.
это большое упущение, того что нет университета семьи.
этому не возможно научить
ни написать учебник. .
любовь в рамки учебника не загнать....
Николай Ильичев
Здесь можно узнать о любви и т.д. - интересно http://www.koob.ru/nekrasov/
Это всегда было тайной за 7 печатями.. а зря.. может мы по-другому бы жили..
возникает куча вопросов сразу - что есть истинная любовь? ?
каковы её критерии? ?
одна одинакова для всех абсолютно или есть разница в понятиях? ?
как можно учить тому, что для каждого - свое? ?
построение отношений - это чушь из гламурных журналов. .
отношения зарождаются, укрепляются и развиваются.. .
университеты семьи всегда были, есть и будут. .
у каждого - свои. . в этом и есть прелесть многовариантности семей и семейных отношений.. .
каковы её критерии? ?
увы но этому бывает трудно научить
Научиться можно лишь на своём опыте. Теория тут не поможет.
Николай Ильичев
Вот и почитайте вопросы молодежи, как они учатся на своем опыте.
А вы лучше классику почитайте. Начните с того что все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастливы по разному. Когда всех хотят счастливыми сделать и над этим еще и задумываются - это для близких в основном опасно - там и об этом есть подробно.
Вот, вот! И я о том же говорю! Столько несчастных и заблуждающихся людей не было бы! ) А сейчас - это просто катастрофа!
Абсолютно согласна с Цыганочкой. Только СВОЙ опыт учит. Не знаю ни одного человека, который учился бы жить на чужих ошибках или положительных примерах... А живу давно!..) Так что бесперспективно это.
семья в первую очередь-где есть любовь там университеты не нужны))
1.А кто учить-то будет?
2.А кто ХОЧЕТ учится?
в этом вопросе нет истин. чувства и эмоции не поддаются единому шаблону, у всех они разные. . как можно тусовщика учить готовить например? каждый ищет пару по себе. . а кто нуждается в помощи ходит к семейному психологу.
Николай Ильичев
А Вы в курсе, что подобное притягивает подобное и в любви. Люди при этом предъявляют претензии к другим не зная, что притянули подобие себя.
Николай Ильичев
Кстати, Вы умеете управлять своими чувствами?
Эта школа жизнью называется))
Что бы найти свою половинку, может и жизни не хватить. Вот и подменяют понятие -Любовь, понятием семья! Нах мне такие курсы! Для Любимой и так все сделаю!
Психологию любви никто не отменял.... Неплохо было бы ...учить,...)
Это не математика и не физика. Формулами тут не обойдёшься. Даже если такую фантастическую школу создать, то в ней, как и в любом учебном заведении будут и отличники (в меньшинстве) , и хорошисты, и троечники. Короче, это не панацея. А в общем-то у каждого есть такой университет - это семья, в которой он растёт.
... крайне мало читают классику... нет идеалогии ..насильно загоняют в РПЦ где царит всё то же порочное и неприглядное.. а СМИ мечутся за сенсацией их идейность и положительность не привлекает..

Такие университеты каждый создает на собственном опыте.
просто людей лишают этих знаний гораздо интересней случайные связи порно гомо и лезби и так много людей развялось)
В школах, в старших классах есть курсы семьи и семейных отношений. Закладывается фундамент, а дальше каждый строит сам свой дом.
Институт семьи начинается с родителей!! ! Не думали об этом??
Николай Ильичев
Родителей тоже нужно учить
Прива Новой))... А кому нужны ЗНАЮЩИЕ? Кому ЛЮБЯЩИЕ? Такими управлять трудней! Лучше иметь стадо овец, и пару вожаков.... Наммного чего нужно брать и внедрять у Себя, но... это плохо для тех, кто нами управляет, к примеру ОТЛ медицина дольше жить людям, а дольше жить,... надеюсь жалее цепочку проследить не трудно... Так во всем) ) Так что ВЕЛ КАМ Тупым, и Мимо тем, кто имеет моск! ( Эмиграция наших лучших умов За... тому очередное доказательство!
А что есть ИСТИНА в любви, отношениях и семье? Кто это знает? Никто не может сделать человека счастливым, человек сам-кузнец своего счастья! Вряд ли чужие дяди и тети смогут реально кому-то помочь стать идеальным супругом. Законы любви не созданы, это не алгебра.. . Этой "науке" людей сама жизнь учит...
Разве этому научишь? Будут также двоечники и отличники )))
Николай Ильичев
Не сомневайтесь, научить можно, если этому учить, как и всему остальному. Научился же народ как пользоваться компьютером. Всему нужно учиться.
Потому что 6 млрд людей на свете, столько же судеб и у всех разные. Ну нету единого руководства по эксплуатации.
Николай Ильичев
Вы знаете, что такое истинная любовь?
Да вот кто действительно "желающий", тот и учится этой науки сам. . А кому не надо, кто думает что все знает- зачем? все равно прогуливать лекции будет )))
А так вообще идея хорошая.. . Я бы ходила )))
Просто у каждого свои идеалы, свои принципы и свои представления о семье....
Николай Ильичев
Посмотрите на вопросы людей, в 14-16 лет уже секс, кто им объяснил, что такое истинная любовь и т.д. Какие принципы в головах людей, родителей тоже нужно учить семейным отношениям.
государству не выгодно .. чтобы любили. . рабами перестанут быть и станут Личностями, поэтому культ секса.. . плодитесь, размножайтесь..
Еще одно упущение нашего правительства...
А как вы себе это представляете? Кто там будет учителями?
Шлеп Нога Гуляй Ботинок Кладите На Всё!
родители?? Не,не слышал!!
Откройте. Будем обучать молодежь морали и нравственности. Утопия
такому не научишься
нет, а жаль!
государство не хочет, чтобы мы были счастливы
Чушь.
О таких вопросах уже надо говорить в школе с детьми, уже там и объяснять по-возможности, но опять же кто там сейчас это сможет преподавать?
Потому что этому должна учить семья...
Открой
Да полно сейчас таких школ, и для девушек и для парней. Вот насколько они полезны, это уже другой вопрос
да, сами неграмотные будут учить уму-разуму..
Да