Любовь
Как научить молодого человека нормально относиться к критике?
Ему слова не скажи - начинает психовать. При том даже если я говорю спокойно и с улыбкой. Я ему, например: "Кисуль, может пора на турнички походить, а то пузо отрасло", а он сразу - че, че тебе не нравится, задолбала со своими придирками.. . И так на все. Или я ему говорю "ты целыми днями спишь", даже не подразумевая под этим чего-то криминального, а он в крик сразу. Есть какие-то психологические приемы, чтобы приучить его относится к критике здорово? Нормально? Уметь разговаривать о каких-то проблемах, а то когда я начинаю говорить, что меня что-то не устраивает в отношениях, то он тоже орет. А если об этом не говорить, вы понимаете, далеко не уедешь. Как быть?
а зачем тебе встречаться с человеком, который ничего делать не хочет? может ты ему не нравишься, раз он психует
Ты интересная такая... а если б он тебя критиковал? То тебе похудеть надо. то ты не то одела. то ты не так сидишь и не так свистишь... тебе понравилось бы? с какой стати ты решила что вправе его воспитывать? Если не тот парень найди другого. я вот его прекрасно понимаю.
Доктор О. Торсунов Лекция ТАЙНАЯ СИЛА ЖЕНЩИНЫ (Спроси у Яндекса)
начни с себя может будет ровняться ))
Тут прежде всего как одна из ответчиц сказала сначала надо посмотреть на себя со стороны чтобы потом критиковать других. Помните поговорку? Хотите изменить мир начните с себя. Прежде чем что то требовать и выражать своё недовольство, надо самой этим требованиям соответствовать. Да при том мы же не знаем как Вы часто его критикуете. Может Вы его на протяжении всего дня (24 часа в сутки) критикуете, если и так то я бы тоже да и любой другой парень не выдерживал бы критики когда его критикуют.
У Вас ангельское терпение!
Вам стоит с ним попытаться поговорить (напр. "Давай обсудим наши проблемы") попытайтесь ему объяснить, что Вы стараетесь не для себя, а для Вас обоих, что Вы его ни в коем случае не критикуете, просто обращаете его внимание, на существующие проблемы. Попытайтесь донести до него идею, что если он начал "забивать" на Ваши отношения, то долго эти отношения не вынесут.
Извините, конечно, но на "пузо отрасло" я бы тоже обиделся.
А психологических приёмов масса: не нравится пузо, скажите, что вы решили сесть на диету и хотите, чтобы он тоже с вами за компанию сел - чтобы не скучно;)
Мария Давыдова
ну не знаю, он так-то меня вообще после 22 дня рождения называет старухой, а еще толстопузиком регулярно))
Андрей Болденко
На самом деле, я сам бываю таким - мне можно подкалывать, а сам оюижаюсь)))но конструктивную критику выдержать могу))единственное, что можно сделать быть нежнее и всё стараться перевести в шутку))