Любовь

Можно ли влюбиться в человека увидя его на фотографии и услышав его голос один раз по телефону?

можно
Елена Еныгина
Лучший ответ
не в человека.... а в собственные фантазии...
Таких, как вы несметные полчища в инете. Влюбляются даже и просто по фото. И просто по телефону. Женщины любят ушами. Важен тембр мужского голоса. Чем меньше информации о человеке с которым общаешься дистанционно, тем легче возникает любовная зависимость от него. Так что будьте осторожны в контактах.
скорее симпатия.))))) ) но этоже так окрыляет! рада за таких людей!
Алексей Оленин
Есть "любовь", есть "влюбчивость". Это две совсем разные вещи. Например проститутки влюбчивые. Им нравятся клиенты только на час. Через день они их забывают и тут - новый человек.... и. т. д. и т. п.
В Библии, в 1Коринфянам 13:4-8 приводится истинное значение слова "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"
Максим Донов
Любовь это Источник, а человек к которому у вас появляется интерес имеет к нему лишь косвенное отношение. Поскольку качество и количество любовного накала который вы чувствуете находится в вас и в вашей способности любить. Другой человек в нас всего лишь включает желание наслаждаться Любовью. Что совсем не значит, что он нам отвечает взаимностью. Увы!
Meirhan *******
влюбиться в человека нет это ваше ожидание прекрасного дает такую иллюзию.