Любовь
Можно ли влюбиться в человека увидя его на фотографии и услышав его голос один раз по телефону?
можно
не в человека.... а в собственные фантазии...
Таких, как вы несметные полчища в инете. Влюбляются даже и просто по фото. И просто по телефону. Женщины любят ушами. Важен тембр мужского голоса. Чем меньше информации о человеке с которым общаешься дистанционно, тем легче возникает любовная зависимость от него. Так что будьте осторожны в контактах.
скорее симпатия.))))) ) но этоже так окрыляет! рада за таких людей!
Есть "любовь", есть "влюбчивость". Это две совсем разные вещи. Например проститутки влюбчивые. Им нравятся клиенты только на час. Через день они их забывают и тут - новый человек.... и. т. д. и т. п.
В Библии, в 1Коринфянам 13:4-8 приводится истинное значение слова "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"
Любовь это Источник, а человек к которому у вас появляется интерес имеет к нему лишь косвенное отношение. Поскольку качество и количество любовного накала который вы чувствуете находится в вас и в вашей способности любить. Другой человек в нас всего лишь включает желание наслаждаться Любовью. Что совсем не значит, что он нам отвечает взаимностью. Увы!
влюбиться в человека нет это ваше ожидание прекрасного дает такую иллюзию.