Любовь
Можно влюбиться второй раз в одну и ту же?
Любовь.. . О Да, наверное это великое чувство.. . Наверное, каждый сможет её попробовать. Любовь - это, когда человек становится частью тебя, его жизнь - твоя жизнь, его переживание, становится твоим, ты не можешь нормально жить, зная, что ему плохо. Ты готов всё отдать, ради этой взаимности, ты готов меняться, идти на любые жертвы, готов жизнь отдать. когда не замечаешь недостатков, когда от прикосновений тебя пробирает, эти мурашки по коже, эти гормоны счастья. Вспомнила фразу из фильма " если тебе понадобится мое сердце, приди и возьми его"Если предмету твоего воздыхания хорошо, то ты чувствуешь такую лёгкость, блаженство, тебе хорошо от его эмоций, когда чувствуешь, что тебя отрывают от этого человека или сам человек отрывает тебя от себя, то такое чувство, что ты можешь ощущать душу, как отдельный орган, ты чувствуешь, как она болит, ноет, внутри цунами. Самое страшное перетерпеть это, порой боль настолько невыносима, что заглушает все, это уже не ты, это просто твоя оболочка. не знаю, стоит ли воспринимать это всё слишком серьёзно, с возрастом люди немного умнеют, а может её просто переоценили, утрировали и это всего лишь какой то биохимический процесс, и любовь не достойна таких жертв. Я поняла одно, когда нам человек, которого мы любили сделал больно и мы дальше продолжаем его любить, то это в какой-то степени обман, поверь мне, когда этот человек даёт тебе ещё один шанс, то со временем понимаешь, что не нужно было возвращаться. Нельзя вернуть прежних чувств, а скучал ты не по человеку, а лишь по отдельным фрагментам своей жизни, которые были связаны с ним : когда ты любил, когда был счастлив, скучал по человеку, но это в прошлом. Ты понимаешь, что ты любил другого, того милого, заботливого, почти идеального, а то, что ты видишь сейчас - это уже не он, не тот. Как бы печально это не звучало, но он просто умер, в нём не найти и грамма того, что было. В любом случае, мы должны быть благодарны ему ( к сожалению уже мёртвому=) )за те приятные воспоминания, которые надолго останутся в вашем сердце...
Айгерим Амирова
Вы наверное , кандидат наук Института Любви)
Хороший вопрос. Думаю да.
Можно
Нет. Бывшие - для Вашего прошлого. Там и оставьте.
нет. прошлое это воспоминания
Можно вспомнить прошлое и заскучать за ней. И все (
Можно. Нужно ли только?
Я считала, что да, но мой бывший муж как-то сказал, что терпеть не может перечитывать старые книги.. . Так что если вы любите читать - читайте) Читайте скурпулезно, не пропуская ни одной буковки...
Айгерим Амирова
оригинальная мысль)
Влюбиться можно, но не любить...
Айгерим Амирова
а действительно...