Любовь

чем любовь от влюбленности отличается?

Edvardas Aksomaitis
Edvardas Aksomaitis
121
Влюбленность - это свобода! Это полный картбланш, можно говорить люблю, осыпать нежностью, лаской.... терять голову, и безумствовать, это проносится как ураган - буря. .
(вот первые показатели) . Но это все так же быстро проходит, для примера посмотрите клип Рианны - We Found Love. (о нынешней влюбленности среди молодежи 21 столетия) .
А любовь - заставляет: терпеть, ждать, мучатся, томить... заставляет ценить каждое слово, замечать каждое дыхание.. Ощущать подлинную ценность того, кто с тобою рядом.... ну и конечно, срок гарантии намного больше чем у влюбленности.
Серик Масимов
Серик Масимов
1 392
Лучший ответ
влюбленность - это когда есть сомнения - мелкие или побольше, что-то останавливает, видишь преграды, ограничения.. .
любовь - когда плюешь на все ради этого человека
влюбленность - это пожар в душЕ
это пелена, застилающая глаза. это буря эмоций.
влюбленность сжигает до тла все эмоции, возрождает их заново и снова сжигает. до тех пор, пока влюбленность не переродится в любовь или не угаснет без пищи.

любовь - чувство более спокойное. это, в первую очередь, - доверие и уважение. и все еще пелена на глазах.. . просто уже более прозрачная. это огонь, который греет, а не жжет изнутри.

а еще есть страсть. она появляется в состоянии влюбленности, но не каждый способен сохранить ее при переходе к любви. а это очень важно. потому что страсть - питает огонь, который горит внутри нас, когда мы любим.
Когда думаешь о себе и о том, чего хочешь от человека, это влюбленность, когда думаешь о человеке и просто хочешь чтоб он был счастлив это любовь...