Любовь
помогите* психологи и просто понимающие люди. Друг хочет умереть, хочу предотвратить суицид
постарайся найти то, что его удержит. то что есть дорогого в его жизни. и надо понять причину. если из-за любви.. постараться убедить его-любовь счастье. любить можно и не обладая. любит.. значит желает счастья предмету любви. а иначе это всего лишь страсть. найдите изъян в его страсти и страсть утихнет сразу. изъян можно найти во всём.. удачи.
лучший вариант поменять образ жизни, окружение, найти увлекающее занятие, меньше оставаться одному, найти и постараться нейтрализовать катализирующий момент его мыслей - может он из-за девушки или кто-то что-то определенное ему говорит, или внушил ну и т. д.... короче идите в службу ЭПП и там расскажут.
хотел бы - сделал
вот именно! психолога ему надо, в реале.
ну если он не нужен обществу то такой процесс очевиден.
"Мы сами себя не рожали - не имеем права и жизни лишать. Когда тебе хочется умереть, подумай о той, которая тебя сутки в муках рожала, а не о том, кто пару раз по ушам проехал"
советую почитать статьи на эту тему на соответствующем сайте. общение с потенциальном самоубийцей - дело очень тонкое и легко сделать ошибку и не все приведенные здесь ответы приведут к хорошим последствиям.
почитав статьи, вы сможете понять, чего именно хочет ваш друг, на какой он стадии находится и как именно вы можете ему помочь.
от себя скажу - нельзя ругаться и доказывать, что надо жить
обычно это делают по-тихому.... просто ваш друг хочет помощи, хочет быть услышаным... уж как вы будете вытаскивать его из депрессии, это вам видней, вы лучше знаете своего друга...
помогите найти ему занятие интересное
или отведи к психологу или дай ему девушку что бы он её вы*бал
дурку вызывай
Будьте с ним рядом утешьте его сводите к психологу
Попробуйте отпустить его, не держите. чем больше вы его держите на этом свете, тем сильнее его тянет уйти. Если, его судьба уйти сейчас он уйдёт и вы не сможете ему помешать, но если это депрессия, своим отпущением вы можете его задержать. Только ему ничего не говорите. Положитесь на судьбу (на Бога, на благоразумие) и примите будущее спокойно, эмоцииями надо управлять.
скажи ему что для кого то он целый мир, что он дорог кому то, и пусть не причиняет боль родителям, и ваще это больно: вскрывание вен, вешание и тому подобное