Любовь
плохо, в современном мире, быть однолюбом? тяжелее ли жить таким людям, строить отношения?
я думаю, тяжелее строить отношения. . но против своих принципов не пойдешь.. . как говорится "настоящий волк живет всю жизнь с одной волчицей, а бегать за овцами - удел баранов"
Однолюбы. Повезло или нет.
Часто можно увидеть по телевизору, как в каком-нибудь ЗАГСе чествуют пару, прожившую вместе 50, 60, а иногда и 70 лет! Вот это любовь, скажете вы, а я смогла бы так? Если вы однолюб, то вполне вероятно, что в своей жизни вы удовольствуетесь одним браком.
Вот спросите у этих людей, как они прожили свою жизнь: действительно, отдавали себя полностью и целиком партнёру или же терпели друг друга из последних сил ради детей, жилья, в душе тихо ненавидя жизнь и кляня всё на свете? Наверное, на этот вопрос можно ответить, только прожив не один десяток лет бок о бок с человеком.
Можно, конечно, и вовсе не расписываться, а жить душа в душу полвека, а то и больше. Как правило, люди творческих профессий, например, актёры, меняют партнёров как перчатки, им сложно ужиться с одним человеком под крышей и пару месяцев Кто-то же предпочитает целовать и обнимать только одного, своего единственного и ненаглядного.
Возможно, в наше время однолюбы несколько устарели, ведь куда ни глянь, все только и делают, что разводятся и заново женятся. С одной стороны, встретить в своей жизни однолюба – это верх мечты, если чувства у вас взаимны. С другой – это катастрофа для того человека, кого испепеляющие взгляды однолюба сводят с ума, поскольку он не может ответить ему тем же. К разряду однолюбов, чья любовь осталась не разделённой, относятся и всякого рода маньяки, преследующие объект своего обожания буквально по пятам, изматывая его.
Но ведь и счастливые пары, где однолюбы души друг в друге не чают, приносят и кофе в постель, и цветы по поводу и без. Как умильно глядеть вслед старушке, идущей под руку со своим стариком и смотрящей на него верными и добрыми глазами.
Плохо и тяжело - они могут страдать годами. Я вот сам уже третий год без девушки, никому такое мурло, как я нах не надо.
Плохо. Я не однолюб но на себе испытываю, что это значит, в разводе 6 лет а он меня любит и мучает звонками и смс я его отпустила двно а он меня никак не хочет. Или не может. Меняю номер телефона и т. д. и т. п. не помогает, нахоит. Все хотят что-бы нас любили, а мне уже страшно если меня еще раз ТАК полюбят.