Любовь

А что такое любовь настоящая...:) ) Она еще существует??))

Де
Денис
Ну что такое настоящая никто не знает, но что она существует это точно)
Mira Rysalieva
Лучший ответ
Та которая длится долгие года!
Не рассказать словами о любви ,
Не хватит слов и жестов и улыбок .
Не высказаться, что не говори ,
Не делайте таких ошибок.

Синеет ночь морозная устало ,
И меркнут звезды в тишине звенящей .
Молчание любви красиво-запоздало,
Ведь от любви любви не ищут настоящей.

Любовь не сон, не явь и не проблема ,
Нежнейшее создание творца ...
И есть у жизни счастья схема ,
И мы её начертим до конца .

Ни чёртом и не Богом не клянёмся .
Мы не боимся временных разлук .
С любовью мы по жизни остаёмся ,
Кольцом реальности замкнётся круг.

© Copyright: Инна Кирильчева, 2011
Свидетельство о публикации №111011200432
Вика Кононенко
Никаких прилагательных.
Она просто есть.
Только для ИЗБРАННЫХ!!)))
Она ещё существует, но в наше время это такая редкость....
Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости. В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.
N. Baidauletuli
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов
Да.. Существует.. . Не сомневайтесь!!
Любовь - это красивое женское имя.
Толя Жадин
В наше время, когда похоть и расчёт ставятся на первое место - любовь вытесняется куда то на задний план и там ( на заднем плане) она теряется у многих навсегда.

И сейчас ведь как :

- Я беременна !
- Да? Имя придумала ?
- Какое там имя, мне бы с отчеством определиться !
Мишка Stepanov
для каждого она своя и есть она естественно
Дина Огняник
Настоящая любовь - это взаимопонимание, взаимопритяжение, взаимодоверие.
Дмитрий Бобров
об этом хорошо поётся в песне. послушайте. . это идеальный вариант. А мы не любим Никого! http://youtu.be/gizvxXGcsvA
Когда влюбитесь по настоящему, тогда этот воопрос отпадет сам собой
Это костёр. Палку не кинешь - погаснет !
Иван Парусов
Ещё как существует! Не всем дан талант любить....
Любовь - это (все понимают по разному) . Это понимание друг друга,
это влечение, да все что угодно.
Просто чувствуешь и все. А сейчас ее думаю подменил просто секс.
Натурально. Пока еще не все силиконово, слава богу!)))))
Только для тех, кто верит, надеется и ждет.
до такой степени сделали её обыденной, что... свою супругу я добивался долго. люблю ли её сейчас? да.
Абаза Хъаца
Вам серьезно? Без шуток?
Nabijon Abdullaev
Денис ...Без шуток!
В книжках.. У Шекспира например--токо плохо закончилася..
Я думаю, что есть. А иначе зачем жизнь?
но только в одном
конечно есть
Честно. Она конечно существует, но она - такая СУКА, она заставляет творить вещи, которые не на эмоциях не сделаешь, она - ломает, не только строит, и ломает - жестоко, она - заставляет поступать так - как не хочется на здравую голову, она - ТВАРЬ.
Катя))) ***
От Любви крылья вырастают за спиной! Просто паришь над землёй вместе со своим любимым! Живёшь и дышишь в УНИСОН! И такая Любовь не только существует она есть на самом деле !
Когда только встречаешь молодого человека, кажется что существует, а поживя дальше и узнав всякие его секретики от тебя, все больше убеждаешься что нет.. .
Любовь конечно же существует!!! Но ее так сложно найти...
да, существует, только не все ее наделены
Антон Морозов
не обьяснишь слепому, что такое свет.. . так и про любовь.. . пока сам не влюбишся, то и не поймешь.... знать будешь но не прочувствуешь всего...
есть любовь к матери, к ребенку, но не более....
Ионов Серега
Есть, есть, никуда она не денется.
Нет, она умерла.
Кан Людмила
Девушкам, как правило, безразличен внутренний мир мужчины - им лишь бы через борщ в постель затащить и бросить. А мужик потом страдает.... Вот она любовь то
Движение силы созидания в человеке (либидо) . Какой чел, так это и осознается им и проявляется. Ее направлений и способов проявления много- много как много вариантов личностей. Это и любовь к себе, и к миру, и к маме. и к любимому существу любому, и к книге, и музыке ...Это желание и деятельность направленные на объект любви - проявления: обладание, пользование, ухаживание, воспевание, близость, секс, глаза-в глаза и т. д. Опять же, какая личность. Она настоящая всегда, просто у каждого свое понимание настоящего. Она всегда была, есть и будет, пока существует эта Вселенная. Ведь это сила ее жизни текущая и в нас, и через нас к друг другу. Когда этой жизненной силы не хватает - мы особенно остро начинаем ощущать потребность в любви, что бы нас. При избытке - мы хотим любить кого-то. При гармоничном обмене между равными - взаимная любовь. При влюбленности - восхитительное вдохновение, полет. При разрыве - облегчение или горе.
Василь Орищич
дабы снааачаааала было слово, апосля появииились дети красивые, детище стало присматриватся др к др, присмотрелись иначался бурный.... переворот всей жизни на земле. Вот
Конечно есть в понятии любовь много составляющих и их вы сами составляете в каждом случаи свои)))
да любовь люди придумали чтобы деньги не платить
брихня всё любви нет
когда влюбишься поймешь. говорить о ней нет смысла все равно мысль изреченная есть ложь
М.
Мария ...
Не смотря на писимистические ответы, я отвечу, ДА! Вы спросите, почему я так думаю? Да потому что, есть желание! Желание любить и быть любимым. Следовательно, если есть желание, значит есть и любовь! Ибо это наше все! Если человек не любит, каких бы не было богатств, каких бы не было полномочий, он беден! А тем кто не верит в это: вы просто не можете признать этого подсознательно! Вы спрятали свое сердце под неким барьером, который вы называете "Реальной жизнью". Каждый человек хочет этого, просто кто то чувствует это и страдает от пустоты, а кто то просто спрятал это...
есть любовь к родным, к животным, между людьми и конечно же между мужчиной и женщиной. Что ты от жизни хочешь такую любовь и получишь
Николай Панин
Если поверишь всё существует и посей день
это непепонятно что
Существует, но исчезает.
ЛЮБОВЬ - это чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения.
Средства массовой информации, свободные от общественного суда и контроля, открыто и непрерывно пропагандируют животную вседозволенность и соответствующую «любовь» . Всюду одна мысль: бери от жизни всё, живи для наслаждений. В школах преподносится т. н. валеология, в «спецкружках» - половое «воспитание» . Результат такого «воспитания» очевиден. Они не знают и не понимают такой простой вещи, что действительная любовь есть готовность к самопожертвованию, самоограничению, взаимной поддержке во всех сторонах совместной жизни: бытовой, моральной, духовной. Но если же он и она уже с юности приучаются жить, ища только удовольствий, то вступая в брак, они оказываются не просто морально к нему не подготовленными, но, более того, психологически готовыми к измене. Именно такое «воспитание» , которому далеко не каждый в силах внутренне противостоять, является одной из важнейших причин колоссального количества разводов сегодня, точнее, откровенных измен.
Роман Дробышев Ты так прав, что прямо я тебе низкий поклон даю!
"настоящая" это уже то же фэшн шаблоны.
любовь она одним словом