Любовь

Почему я не хочу заводить семью?

Потому, что ты не желаешь превратить свою жизнь в Послушание.
Светлана Чальцева
Лучший ответ
Значит не созрел еще
Ну не хочешь - не надо. Никто ж тебя не заставляет
Потому что семья давно мертва и никому больше не нужна. Зарабатывай деньги и живи в своё удовольствие, правда если сильно совестливый - даже без своей семьи, деньги будут улетать на содержание старых родителей например и жить в своё удовольствие не получится всё равно.
ты не один такой
кто-то умный
кто-то сообразительный
кто-то хочет детей
кто-то только секса
каждому своё
Эля Войнова
не нагулялся (лась)
Ра
Радик
Три причины:
- не с кем;
- не за что;
- ты не человек.
ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ?

--- ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ НЕГОТОВНОСТЬ ...
--- МАТЕРИАЛЬНАЯ НЕГОТОВНОСТЬ ...по большому счету эта причина является следствием первой .
Мужчина может сам еще оставться ребенком, которому требуются забота, ласка и внимание .

----Представитель сильного пола ЕЩЕ ХОЧЕТ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, а не тратить время на семью, воспитание и обучение будущего ребенка .

----Мужчина может банально БОЯТЬСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ .

СЕМЬЯ ---динозавр современного общества .
Она еще существует, но все демографы знают : это АГОНИЯ .
Мы теряем пациента .
Семью убивает цивилизация . Убивает комфортом .

И виной тому ---ВОСПРИНИМАЕМЫЕ КАК НОРМА ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ и ПОВЕДЕНИЯ И Н Д И В И Д У А Л И З М и Э Г О И З М .
Зачем брать ответственность за содержание семьи, покупку квартиры, воспитание и образование детей ?
Съемная квартира, временная сожительница и НИКАКИХ СОВМЕСТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ .
На смену традиционному браку в Европе приходит БЫТОВОЕ и СЕКСУАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО .

Россия только присматривается к новой системе отношений .
Большую роль, по мнению социологов, играет сложившееся при советской власти равноправие мужчин и женщин .
Еще большее значение имеет уровень образования российских женщин, а также высокий процент работающих женщин, что дает им возможность вносить весомый вклад в благосостояние, а следовательно, и в устойчивость семьи .

Россия сейчас напоминает мотылька, летящего к огненной лампе цивилизации . Она еще не долетела, ее люди еще диковаты, но траектория полета уже ОЧЕВИДНА и НЕИЗМЕННА .

P.S.
Вот если-б все вернуть назад, то сейчас я бы наверно бы не женился, А ЗАЧЕМ ?
ЗАЧЕМ, создавать самому себе ПРОБЛЕМЫ ?
Ведь проще жить просто так, ДЛЯ СЕБЯ ...
Боязнь ответственности
Женя Женечка
Если серьёзно. Видимо боишься серьёзных отношений, потому что это ответственность, для любителей лёгкой жизни -это тяжёлый труд.
Если несерьёзно. Комплексуешь, что "женилка" не выросла
А Б
Вы когда свою женщину встретите, вы перестанете задаваться этим вопросом)
Потому что это - ответственность.
Если бы вернуть время назад я бы никогда не женился. Как это здорово жить в свое удовольствие и тратить деньги на себя. А дети что дети? Жена сидит без работы с ребенком уже 3,5 года на одну зп тяжело прожить всем, еще и ребенок болеет по 3-4 раза в год, затраты на лекарство, Ребенка не на кого оставить на длительный период, в родителей своя работа, они заняты. Жена не может работать, так как не кому будет сидеть с ребенком если он заболеет. Она его водит в садик, заберает обратно каждый день. До 10-11 лет будет водить и встречать со школы. не вижу никакого счастья здесь. лучше быть занятым холостым человеком. а секс можно купить. дешевле чем содержать семью.