Любовь

Подаренный букет цветов... можно ли понят желание Мужчин и как?

Анна Котова
ну.. во многих случаях - это желание
Букет возможно подарен символически и выводов из этого не стоит делать. Если мужчина какой-то смысл имеет под этим - он вам скажет. Смотря какие цветы подарены.
Тоня
Одного букета слишком мало, чтобы понять намерения, желания же и так понятны...
Всего лишь знак
знак внимания...
Irishka Bazyleva
Подаренный букет-знак внимания. Проявляет к вам интерес.
Это ничего не значит.
Татьяна Шиян
это обязательно что-то должно значить?!
Аня Низовая
как правило, это обычный знак внимания
Диана Денисова
Когда цветы подарены не раз, и только красные розы говорят о любви...
конечно. понятно, что кроме цветов (шуба, машина, квартира, бриллианты и пр. ) ничего, гад, не подарит )))
а как поймёшь? просто подаренный букет может или от души или накасячал мужчина, или на праздник подарил.
Сергей Рудько
если мужчина подарил цветы.. это не значит.. что я должна с ним лечь в постель..
??
?atamyrat ?кашамов
Если по фильмам то это просто скука! ! А если по своей душе то это катастрофа когда твои цветы при тебя летят в мусорку!!
Не берите в голову, это знак внимания.
Odilbek Hakimjanov
Он может и осыпать цветами.. но все решает женщина..
Это зависит от того, кому этот букет подарен. Понимает каждый по своему, т. е. по мере своей испорченности.... я хотела сказать.... своей воспитанности....
Юлия Шульга
Безусловно есть язык цветов.
Сочетание тех или иных - значит разное.
Допустим вы прочитаете энциклопедию и научитесь составлять эти послания)) )
Но ведь девушки это не смогут расшифровать.
Они поймут только очарование и аромат исходящий от букета.
Поймут сколько денег вы потратили на цветы.
Упаковка тоже что то им скажет.

Если простым языком, то подаренные цветы - это знак внимания. Значит девушка вам не безразлична.
букет - знак внимания, не более.
А где букет...?
Леонид Ланнер
не думаю, только если мужчина сам загадает такую загадку.
Язык цветов родился на Востоке, создали его женщины. Лишённые общения, не смеющие часто открывать лица, они перенесли на цветы все оттенки своего настроения и чувства. Возникшие однажды ассоциации постепенно превращались в стойкие символы, благодаря которым можно было вести разговор.

В восточной традиции считается важным:
когда поднесены цветы;
как дарящий держит букет: соцветиями вверх или вниз;
в левой или правой руке.

украшен ли букет листьями и убраны ли шипы у розы.
Armen Ambardzumyan
мужчины на эту тему не замарачиваются:))) В лучшем случае поинтересуются, какие нравятся, если есть возможность:)
можно, ведь есть язык цветов
Это простое внимание к себе.
Рита Кособа
Просто обычный знак внимания
Kairat.2793
Сейчас по букету вряд ли можно что-то сказать, хотя раньше это была целая культура.
Сейчас, в современном обществе, такие понятия в основном: гвоздики - на кладбище, хризантема - женщинам постарше, розы- девушкам, женам, любовницам (при чем в основном белые и красные, а вот насчет желтых, все уверены, что они к разлуке) . Но бывают и исключения, которые выбирают цветы по душе и настроению, а не по предрассудкам, сложившимся в ходе обеднения культуры общества.
Да и в основном букеты в магазинах состовляют флористы, а мужчины просто приходят и выбирают понравившийся.
Хотя и сейчас встречаются мужчины, которые разбираются в цветах, приходят в магазин и сами составляют букеты, при чем делают это с любовью:)
,,, ...
нет подаренный мерседес, букетики уже не катят.
Знак симпатии)))
Конечно можно, что б Вам было легче понять цветы, прочтите обозначения.
Акация (распустившаяся) - Скрытая Любовь
Анемон - Искренность, Покидать
Анютины глазки - Веселье, Развлечение
Астра - Символ Любви, Изящество
Бегония - Остерегайся
Букет засушенных цветов - Отвергнутая Любовь
Гвоздика (обычная) - Очарование, Женская любовь
Гвоздика (розовая) - Я никогда не забуду Тебя
Гвоздика (красная) - Восхищение, Мое Сердце болит о Тебе
Гвоздика (пурпурная) - Непостоянство
Гвоздика (одного цвета) - ДА
Гвоздика (полосатая) - НЕТ!! ! Отказ, Я не буду с Тобой
Гвоздика (белая) - Сладкая и Любимая, Невинность, Чистая Любовь, Удачный Подарок Женщине
Гвоздика (желтая) - Ты избегаешь Меня, Отказ
Гладиолус - Дай Мне Перерыв, Я действительно Искренен, Цветок Гладиаторов
Ирис - Цветок - Эмблема Франции, Твоя Дружба значит для Меня очень Много, Доверие, Мудрость, Надежда
Кактус - Упорство
Колокольчики ирландские - Удача
Колокольчик - Смирение, Покорность
Лаванда - Восхищение, Одиночество
Лаванда (белая) - Исполнение Желаний, Защита
Лилия (оранжевая) - Ненависть, Отвращение
Лилия (белая) - Чистота, Девственность, Величественность, Это божественно Быть рядом с Тобой!! !
Лилия (желтый) - Легкомысленность, Ложь, Яркость, Благодарность
Лилия (калла) - Красавица
Лилия (священная) - Девичьи Чары
Лилия (тигровая) - Гордость, Изобилие, Процветание, Благосостояние
Мак (обычный) - Вечный сон. Забвение, Воображение
Мак (красный) - Удовольствие
Мак (белый) - Утешение
Мак (желтый) - Богатство, Успех
Маргаритка - Чистота, Невинность, Верная Любовь, Я Никогда не Скажу
Нарцисс - Формальность, Оставайся такой же прекрасной, как Ты есть
Нарцисс (желтый) - Внимание, Невэаимная Любовь, Ты Единственная, Когда я рядом с Тобой, всегда светит Солнце
Незабудка - Воспоминания, Истинная Любовь
Орхидея - Любовь, Утонченность, Красавица, Китайский Символ Детства
Пион - Счастливая Свадьба, Веселая Жизнь, Сострадание
Роза (свадебная) - Счастливая Любовь
Роза (рождественская) - Беспокойство, Успокой Меня
Роза (алая) - Персидский Вестник Любви
Роза (темно-красная) - Траур
Роза (гибискус) - Хрупкая, Красавица
Роза (листовая) - Ты можешь Надеяться
Роза (розовая) Наивысшее Счастье, Поверь Мне
Роза (красная) ЛЮБОВЬ, Я Люблю Тебя, Страсть
Роза (тернистая) Любовь с Первого Взгляда
Роза (белая) - Чистота и Невинность, Я Достоин Тебя, Ты Ангел, Тайна
Роза (чайная) - Я помню. Всегда
Роза (красная и белая вместе) - Единство, Цветок - Эмблема Англии
Роза (белая, сушеная) - Лучше Смерть, чем Бесчестье
Роза (белая, вялая) - Мимолетное Впечатление, Вы не произвели Впечатления
Роза (желтая) - Ревность, Попытка сохранить Чувства
Роза (мускусный куст) - Обаяние, Очарование
Роза (одиночное цветение) - Я все еще Люблю Тебя
Роза (венок) - Береги Честь, Вознаграждение за Заслуги, Символ Наивысшего Достоинства
Роза (бутон) - Невинное Сердце
Роза (бутон, красный) - Чистота, Прелесть
Роза (бутон, белый) - Девичество
Роза (бутон, столистный) - Признание в Любви
Сирень - Красавица
Тюльпан (обычный) - Превосходный Любовник, Слава, Цветок - Эмблема Голландии
Тюльпан (красный) - Объяснение в Любви, Поверь Мне
Тюльпан (пестрый) - Прекрасные Глаза
Тюльпан (желтый) - Твоя Улыбка, как Солнечный Свет
Хризантема (обычная) - Ты Прекрасный Друг, Веселье и Отдых
Хризантема (красная) - Я Люблю
Хризантема (белая) - Правда
Хризантема (желтая) - Хрупкая Любовь
не можно . мужчины думают только о сексе