Любовь

Чем меньше женщину мы любим тем легче нравимся мы ей?

Галина Фишер
В защиту Пушкина. Пушкин -гений, но чтобы его понять, хорошо бы дочитать до конца цитату " ..и тем сильней ее мы губим средь обольстительных речей". Поэт пишет о технике ухаживания и завоевания женского сердца - и в этом он прав и еще как прав! Любая девушка будет шарахаться от мужчины, который напрямую признается в любви сразу, без игры, без ухаживаний, без тонких намеков и "обольстительных речей". "Губим" в контексте стиха - подвергаем той горячке любви, без которой настоящее чувство невозможно! Кто кто, а Александр Сергеевич толк знал в "науке страсти нежной". И потом Пушкин - поэт, а не писатель, как отметила Панночка, а это не совсем одно и тоже. Мне тебя очень жаль, что ты не проторила дорогу к Пушкину, может тебе почитать прозу - повести Белкина или маленькие трагедии, а к стихам подрасти постепенно. Каждый человек постепенно вырастает в понимании разных вещей на свете, воспитание чувств дело сложное, но без этого не найдешь свою счастливую любовь. А мужчины цитируют эти стихи, потому что им это понятно, кстати Пушкин тоже был мужчиной!
Иришка Николайко
Лучший ответ
Так и есть! Тех кто любит женщин-это слабый человек-так считают женщины!
Юлия Н.
только пока её не завоевал.. потом, когда она в тебя влюблена, то уже всё наоборот..
Maxim Ragozin
пока не женишься
Галина Фишер Остроумно
Нет бред трахать надо ее и все
у меня дааа
не верно. )
мы любим заботу, ласку, нежность да и многое другое по отношению к нам.
просто чтоб девушка заинтересовалась нужно проявлять лёгкую безразличность, любовь как охота.
мы за ней, она от нас.)
Нет. Любят мужчины цитировать это пошлое и глупое высказывание Пушкина (наверное, просто сами такие же) , по мне так он мало что дельного мог написать о взаимоотношениях мужчин и женщин, у него явно что-то было не то с психикой, всегда питала антипатию к этому писателю.

Есть мужчины, у которых внутри кроме отходов внешнего мира ничего и нет, поэтому приходится всякую чушь нести.

Если конкретно объяснять, то это выражение как раз к тому мужчине, который любит, когда ему так сказать отказывают. Нравится женщина, она не отвечает взаимностью и мужчина воображает будто бы это из-за его интереса к ней повышенного, хотя, на деле, даже если бы он не обращал на нее внимания, ей был все равно было без разницы на него. Зато, когда он нравится каким-то другим женщинам, на которых ему все равно. он воображает будто бы это из-за того, что ему на них без разницы, в то время, как даже, если бы вдруг он стал бы обращать внимание и ему перестало бы быть все равно, он бы все равно нравился. Тут дело в изначальной симпатии. Так что все эти бредни Пушкинские, это так - еще один повод обвинить кого угодно в своих бедах, только не себя.