Любовь

девушка в которую влюблен считает меня лучшим другом

Помогите я уже в течении 5 месяцев влюблен в девушку, она об этом прекрасно знает, мы с ней прекрасно общаемся на любыетемы, видимся каждый день в универе, один раз предлагал ей начать встречатся, но она сказала, что не может забыть своего бывшего, вчера подарил букет цветов и предложил снова, сначала она очень обрадовалась но ничего не сказала, потом часа через 2 приходит смс мол спасибо за цветы, но не стоило этого делать. я спрашиваю почему, отвечает: извини, но я считаю тебя лучшем другом и вредля что-то поменяется. я спрашиваю: не ужели окончательно нет или всеже есть шанс. она: шансы есть всегда. ладно прошел день вечером зову ее в кино, погулять она говорит мол хватит на меня деньги тратить я уже все тебе объяснила. я говорю : но ты же не сказала что все конец., еще пишу я типо я сдаватся не собираюсь. она присылает смайлик, а пото смс с текстом: не знаю. проблема в том что мне сней учится еще 2,5 года в одной группе, а я кроме нее ни очем думать не могу.
Если парень захочет добиться девушку, он ее обязательно добьется, Не сдавайся, и все получится!
Владимир Коробков
Лучший ответ
запомни, когда девушка лечит тебя такой темой типа ты мне друг, мне с тобой интересно и т. д это она тебе говорит - "ты меня не возбуждаешь" , "ты мне как сексуальный партнёр не интересен" вот и всё просто не хочет обидеть.. . вообщем борща ты с ней не сваришь.
Андрей Пузанов
девушка боится, стесняется, не уверена что все это хорошо кончится. Надо быть понастырнее чтоли, как бы это объяснить, даже не знаю. ..Да и цветы пока не стоит покупать, раз она вам еще никто по сути. Видимо она из той категории очень хороших и воспитанных людей, которые имеют совесть и элементарную порядочность. Еще молодые девушки практически все идеалистки, смотрят на мир чистыми глазами и всего боятся, т. к. начитались и насмотрелись всякой информации про то как рушатся отношения у других людей.
Не исключено (многовероятно) что она верит в Бога, хочет жить по совести и мечтает выбрать себе спутника жизни раз и на всю жизнь. Если вы скажем так не вызываете в ней этого доверия, что вы станете смыслом ее жизни, поэтому она и бежит от отношений. Ведь никто не хочет быть использованным, а потом брошенным.

а про бывшего парня это часто встречающаяся отмазка чтобы держать вас на некотором расстоянии от себя, т. к. на нее ваша любовь свалилась неожиданно) )
Если вы к ней серьезно - докажите и долго долго ухаживайте без приставаний. А если только ради того чтоб реализовать свою любовь, то наверно не надо.
пытайся быть лучшим другом со временем привыкнешь, другого выхода не вижу.
ты ей ничего не обьяснишь, потому что сам еще ничего не знаешь. мучайся, переживай, учись. Потом полюбишь по-настоящему, по-мужски и, скорее всего, это будет другая. А за этой продолжай ухаживать, это естественно, только не гадь ей в душу, если предстоит будет разбежаться. Ты обозначил свои чувства, дальше не настаивай, отойди, понаблюдай за ней. Даже, если ничего видимого происходить не будет, она будет думать о тебе или.. . забудет! ! Подкатишь месяца через два, увидишь. это уже потом, через много лет ты вспомнишь слова маяковского о жизни и женщинах..., но это будет совсем другая история.
Как сказал один знаток человеческого сердца, что, если бы он захотел внушить любовь женщине, первою заботою его было заставить ее думать о нем- даже ненавидить его, лишь бы только она не оставалась равнодушною.)))) И действительно, если женщина начинает часто о ком нибудь думать, то, каковы бы ни были ее мысли, она близка к любви))) Это старая истина)))
Будь ей другом, но при ней подкатывай к другим, к ее подругам например, я тебе говорю, у нее ревность в заднице заиграет, по началу обидится, потом начнет присматриваться к тебе, с ее подругами будь ооочень вежлив: ) бывал в такой ситуации, у меня сработало:)