Любовь

Как избавиться от пунктика связанного с фотосессиями девушки в которую влюблён?

Как избавиться от психологического пунктика, связанного с фотосессиями?

Меня мучает психологический пунктик связанный с фотосессиями. Провляется он как навязчивая идея или фобия, даже не знаю как правильнее назвать.
Я всегда относился к фотосессиям не очень хорошо прежде всего потому, что всегда считал, что на фотосессии девушку используют как живую куклу, которую одевают и красаят как хотят, зачастую вопреки предпочтениям самой девушки. Кроме того, фотограф заключается с девушкой договор и может после этого таскать фотки девушки по интернету и использовать в своих целях.

Всё началось в прошлом году. Осенью 2017-го я начал общаться с девушкой в контакте и поуши влюбился в неё. Я увидел у неё на странице фотку с профессиональной фотосессии, на которой её уродско накрасили и меня потянуло её об этом расспросить. Она стала рассказывать мне о своей фотосессии, в результате чего я сильно нагрузился всем этим: вообразил себе, что с ней делают на фотосессии, как ей там скучно и утомительно и испугался того, какфотограф может подставить девушку в интернете потому, что имеет право выкладывать ей фотки на каком ему вздумается сайте.
Кроме всего прочего мне не нравится, что чужой человек смотрит на девушку в которую я влюблён.
Я рассказал девушке о всех неприятностях, которые могут её ожидать в результате фотофессии - о вреде косметики, о рисках связанных с заключеним договора сфотографом, но девушка не захотела прислушаться - она считает, что ей бояться нечего.
Мы несколько раз ссорилис на этой почве с девушкой, потом мирились и опять ссорились и опять мирились. Дошло даже до того, что девушка заблокировала меня в контакте, но спустя месяц снова меня простила и начала отвечать мне по электронной почте.

С тех пор, этот психологический пунктик одолевает и мучает меня до сих пор. И я не знаю, как от него избавиться. Каждый раз, когда я вижу её фотки с этих фотосессий меня снова начинает это накручивать.

Как избавиться от психологического пунктика связанного с фотосессиями? И можно ли вообще от него избавиться?
Скандалите, словно она в НЮ снимается)))) Люблю фотосеты, муж замечательно относится, иногда присутствует. Семейные по гл. праздникам. Дома портрет на основе фото (арт), результат серьёзной работы. Фотокниги на долгую память) .Съёмка помогает женщине раскрыть красоту в новом ракурсе, глазами художника и это чистое искусство. А вы "принуждают..".Вы не принуждаете её отказаться от того, что ей нравится? Или это её работа, на доход с которой она живёт? Не суть, вы в любом сл. ей ни муж, ни брат, ни жених (они имеют право выразить протест). Вы один из тех с кем она списывается в контакте. Не лучше ли встретиться на совместной фотосессии? Тематической. Романтической))
Дима Авдеев
Лучший ответ
Динмухамед Махметов Мы с этой девушкой находимся в разных городах, на расстоянии 1500 км. друг от друга, поэтому ни о какой совместной фотосессии и речи быть не может. Да и вообще, я бы на фотосессию не пошёл, тем более, что я - не девушка. А результат серьёзной работы, это подразумевается, что фотограф долго вас мурыжит? Я вот в том числе волновался за девушку из-за того, что фотограф её может долго мурыжить в результате чего она утомится.
повышай собственную самооценку
Anna Ely
Присутствуйте на фотосессии
При вступлении в отношения нужно расширять кругозор друг друга, а не сужать его. Девушка должна иметь возможность самовыражаться рядом с тобой, сохранять свои увлечения и хобби. Не нужно ее во всем контролировать, доверяй ей и она тебе ответит тем же.
Просто прими что она модель. В этом нет ничего страшного и если она из-за этого следит за собой, то даже хорошо - будешь иметь ее красивую фигуру в качестве бонуса к характеру, который тебе нравится.
Знаете в принципе сейчас модно делать фото в том или ином стиле и просто так делают фото в определенном образе. При свете и так далее .
Muxtorjon Ismoilov
Muxtorjon Ismoilov Таки странно почему вас волнует то что она утомится а не то что ей нравится фотосессии а вам нет.
То есть получается кто-то её заставляет влияет плохо
Обратиться к психологу.