Любовь
У девушек всегда романтик ассоциируется с откровенным, честным, "мягким" парнем? Неужели не доходит, что он только для
неё такой. Выйди ты с ним за порог, как он покажет себя не только мурлычащим нежнкой, но еще и агрессивным защитником, который ни девушку, ни себя в обиду не даст. Который знает, где что надо сказать, а где и делом помочь, чтобы решить проблемы. Почему всегда романтиков рисуют такими немощными? Зависть? Или слишком много немощных экземпляров встретилось.
Поверхностный взгляд, не заглядывающий в глубь. Первое впечатление очень важно. И женщине намного приятнее сразу видеть сталь, а не пух, который покрывает сталь, и которую из-за него сразу не видно.
А заглянуть дальше не каждая хочет. Да и, даже если эту мысль озвучить, ничего не измениться. Любовь и симпатия основаны на чувственном, а не рациональном познании. Поэтому даже зная это, далеко не каждая посмотрит на романтика.
Это повелось ещё с литературы. Когда была эпоха романтизма (Гюго, Байрон, Дюма и т. д.) , главные герои произведений были именно героями, потому что совершали героические поступки, ещё они были мятежниками, бунтарями и т. д. Отсюда, видимо, и появилось понятие "бандитская романтика" - ведь персонажи этих произведений и были бандитами, пиратами, разбойниками, даже убийцами и самоубийцами - то есть нарушали все мыслимые и немыслимые законы и запреты.
Полвека спустя в литературе возродилось романтическое направление, но уже смешавшись с сентиментализмом. Именно тогда понятие "романтика" стало обозначать не тягу к приключениям и жажду свободы, а всякие охи-вздохи при луне и прочие слюни, что вообще-то больше свойственно как раз сентиментальной литературе, тогда и появились всякие влюблённые пираты и прочие надуманные персонажи. Отсюда и сложился стереотип о романтике как о любовных переживаниях.
Пора бы уже прекращать считать себя романтиком... ни к чему хорошему это не приведёт.
Красавчик!!!
Я романтик и меня не ебёт, кому не нравится пускай идут нахуй
Ага. Полная чушь. Не сочетаются в одном человеке два противоположных качества. Мягкость и жесткость? Агрессивность и нежность? Ха! В таком случае имеет место лицемер.
Эльвира Эльвира
А как насчет многогранности характера?
тоже обратил внимание на этот факт...
V bolshinstve slu4iev, romantiki i pravda meagkie liudi po harakteru, i sozdaiut svoju sobstvenuju real'nosti, svoi mir v kotorom zivut.