Любовь

Парень не дарит подарки... (ситуация ниже)

Парень просто чисто физически не может себе позволить покупать какие-то дорогие подарки, да и вообще, на НГ не дарил ничего, т. к. работает и платит за учебу. На 14 февраля (хотя я праздником его и не считаю!), тоже ничего не подарил. Проблема то в чем: я понимаю всю ситуацию и НИЧЕГО не требую, но у меня есть подруга, которая уже просто достала своими расспросами про :"а что он тебе подарил? ничего? шоколадку, конфетки? а че так мааало? ЭТО ЖЕ ПРАААЗДНИК? "И теперь надвигается 8 марта и... ОПЯТЬ расспросы, что мне уже говорить, я не знаю!!! Мне не нужны подарки от моего МЧ, 3 года вместе, я знаю его, как человека, и подарки на "праздники" совсем не показатель хороших отношений!!! Но подруга уже откровенно говоря достала расспросами! Сколько можно? Ее мнение на счет подарков совсем отличное от моего, и для нее это показатель "уважения".Если не дарит подарков-не уважает, а зачем тебе такой нужен? Вот ее слова. И что мне делать завтра, что говорить? Опять выслушивать фразы, типа :" бросай его",я ведь знаю, что на подарок, даже не дорогой, я могу не рассчитывать .И что делать, врать подруге? А смысл? А негатив со стороны подруги так и норовит вырваться!
Личное мнение вашей подруги старайтесь меньше учитывать в ваших личных отношениях) Если у неё нет своей личной жизни, то это не повод вмешиваться в вашу и портить вам нервы. Я бы забила и на все такие вопросы вообще бы не отвечала, а ещё лучше пресекла бы вообще сами вопросы! В подарке сам факт-это знак внимания, а уж это букет из множества цветов или это одна ромашка, да какая разница! От любимого приятно принять и это! Если вас это устраивает, то пресеките все попытки вашей подруги вмешаться в вашу личную жизнь и живите в своё удовольствие с любимым мужчиной!
Алексей Петрушевский
Лучший ответ
не торопись вот выучится, пойдёт работать, тогда и подарки будут. .
и не чета тем что сейчас твоей подруге дарят,
а если бросит учёбу и пойдёт работать, то и будет за гроши вкалывать и подарки будут грошёвые.
Вы конечно извините.. Вы можете оправдывать своего МЧ сколько хотите.. и говорить, что это не важно сколько угодно
Я просто сужу по себе.. если мне человек хоть как-то дорог ( а у всех бывают трудные времена без копейки денег) , то я все равно найду возможности подарить подарок или устроить сюрприз.. хоть какой-нибудь.. потому что это показывает заботу и внимание..
Подруге скажи "давай до свидания" и пожелай ей удачи. А ты меньше таких подруг слушай, из за неё можешь человека потерять. Если он не может, платит за свою учебу и что ты кинуть хочешь его из за этого? Понимание твоей подруги плохое - видимо она с притензией
Юра Кацадзе
Может вашей подруге просто нравится ваш парень
Юрий Халус
Потом задарит
да ты ей ответь один раз - что он у тебя сам супер подарок, вот она и отстанет у неё-то этого нет, вообще по всем параметрам она тебе завидует - будь бдительна!
Andrey ***