Любовь

Нужен совет, что делать если бывший дарит подарки

Встречалась с парнем пару лет, потом отношения пошли на убыль, то есть просто становилось скучно, причем он хорошо зарабатывал и дарил изредка подарки раз-два в год в пределах 5к (не айфоны заоблачные), я вообще не меркантильная, но романтичная и мне хотелось романтики поступков неожиданных, и вообщем потом я встретила другого человека, у нас общие есть увлечения, он студент. Как начали с ним встречаться, он много тратил (ну как, в кафе имею ввиду, подарков не было) ествественно он студент и деньги сам не зарабатывает, а я работаю, и так сейчас получается что я много трачу на моего парня) причем, мне вообще не жалко, покупаю ему одежду, а на себя жалею, много раз давала деньги ему на еду, пиццу. В кафе платила тоже. Родители ему денег дают мало. И прикол в том что мне приятно делать ему подарки, может я дура, не знаю почему, у него скоро др и я ищу ему что то особенное. Если захожу в магазин то в первую очередь думаю что бы ему купить! (Ну это нормально разве?) То есть с одной стороны бывший, с крутой работой и при деньгах, с другой стороны любимый бедный студент (кстати на 14фев он крутой сюрприз устроил, деньги назанимал у друзей), тот первый не особо романтиком был, не делал такого. Вот так вот. А еще тот студент, он живет в другом городе и другой религии и национальности, то есть у меня большие сомнения в нашем будущем, обычно им родители находят невест...) А бывший недавно подарок подарил о котором давно мечтала (стоит около 10к), и я не знаю как реагировать, хочет чтобы я вернулась. Ну как то так. Что бы вы посоветовали?
Не стоит придавать внимание подаркам и прочему, если Вы не хотите быть вместе с этим человеком, но в любом случае поблагодарить, конечно, нужно.
Настя Устюжанина
Лучший ответ
С этим бедным студентом другой веры вам трудно будет построить семью. Побльше общайся с бывшим, но не торопись.
Разозлится и попросит выкинуть дорогой подарок бедный студент, который Вам на шею присел и вряд ли женится? Богата Россия дураками и дурами!))
Берите подарок и не докладывайте своему альфонсу о нём. Все равно у Вас с ним нет будущего! Какой смысл продолжать общение, теряя золотое время своей неповторимой юности?
Обожаю подарки...
С_
Серый _
а зачем такие траты то? ну встречайтесь там, где ему по карману.. его родители не в курсе что он не работает? без денег отправляют в другой город что ли? или у них есть возможность его содержать. у меня тоже сын в этом году школу заканчивает.. я даже не знаю как бы отреагировала, если он новые тряпки принесет от девушки. наверно отчитала бы его хорошенько для начала.. и работать бы отправила
Константин Аксентий Мы вместе год, вначале он много тратил, потом родители просекли и перестали давать бесконечно деньги. А так он за учебу платит больше миллиона. Я один раз ему покупала одежду (со скидкой по акции), ну и продукты, еду, очень много раз тк у него совсем не было денег... Хорошая мысль спросить его знают ли об этом его родители, что я его содержу
Ты никого из них не любишь. Тебе не нравится характер бывшего, но тебя устраивает его материальное положение. Характер твоего парня тебе нравится, но тебе не нравится что у него нет денег. И ты продолжаешь принимать ухаживания от другого парня. Так что если и выбирать, то, того, кто много зарабатывает, во всяком случае, материальная сторона тебя не будет беспокоить. А с твоим парнем, романтика скоро наскучит, деньги начнут напрягать всё больше. Ведь встанет вопрос о переезде, квартире, и т. д.

Так что поживёшь с бывшим, потом полюбишь третьего и снова его бросишь.
я бы посоветовала тебе оставаться одной, тебе это будет безопаснее. с бывшим богатым таким, как ты описываешь, и крутым, тебе было скучно, а студент живет на твои деньги и на тебя тратиться в будущем, похоже, не собирается. ему просто щас выгодно, что его опекает такая мамочка, как ты.
это все неправильно, т это уже сказала. ищи себе ровню. о имей в виду, что отношения это не квн, где тебя будут вечно развлекать. хочешь развлечений, прыгай с парашютом, езди на лыжах. если парню понравится, присоединится. вот и романтика. организуй свой досуг, в общем.
Сердце В Томате
Константин Аксентий Бывший не крутой) просто хорошо зарабатывает. Когда мы начали встречаться он тоже был студентом без гроша в кармане.
Сюжет херня, все переписывай.
Vyacheslav Virtuozov ппц, что это за мужик, занимающий на сюрприз к 14фвр? это какое-то неожиданное событие? занимает - значит оборванец, и будет таким всю свою жизнь. Достойный мужчина, берущий ответственность и заботящийся о семье, занимает только в крайних чрезвычайных случаях, например заболел кто-то или что-то в этом роде.
судя потому что ты начала свою историю про меркантильность, я бы сказал что ты себе врешь.