Любовь

Человек говорит, что сердце и душа хочет любить, а разум -нет. Что это значит?

Диагноз.. раздвоение личности... Как это можно понять и можно ли вообще..
Timur Galiev
все правильно он понимает, а страсть мешает
Карик Ахатович
Лучший ответ
Timur Galiev Что значит- страсть мешает? Заранее, спасибо)
Это глюки. Перезагружать нужно. хард - ресет с ноги в башку!
Просто придурок выпендривается, или закомплексован так, что вроде бы и хочет найти Любимую (или уже нашёл! ! но молчит) . А его дурацкий комплекс говорит "нет! Не вздумай!! ! Ты же Лох и ЧМО! Тебе не дано!!!! ".
Ну это типа :"душа хочет покоя, а жопа приключений"
Это значит то что сердце и душа находятся все время в противоборстве между собой. Я считаю существует максимум четыре личности (его эго) в человеке. Это разум, душа, тело, зло. Разум я считаю самым главным в человеке, потому что на нем все держится. Он может и сдержать злобу и побороть искушение тела, и сдержать любовь (страсть) когда это нужно. Душа оно же сердце человека и любовь без нее не может не один человек. Все эти личности должны уметь договариваться между собой или хотя бы не спорить, находить общий язык между собой. Ведь каждый день такая борьба происходит в человеке в нас самих. Раздвоение личности это немножко другое когда человек с одними людьми ведет себя так, а с другими по другому, когда он разговаривает сам с собой это называется раздвоение личности.
у меня тоже самое. Ничего смириться, ну или сходить к психологу
очень даже можно. Теория ассоациативных идей даёт весомый ответ на внутреннюю дихотомию человека. Выход из положения-обращение.
Виталий Ясыр
Timur Galiev К сожалению, я не поняла Вашего ответа( Если не трудно, можно немного проще ответить)
что человек - дурак
да да дв