Любовь

Как Вы думаете может ли сердце и душа человека, любившего и познавшего боль предательства любимого человека окаменеть?

Окаменеть навсегда? т. е. может ли человек любивший когда-то утратить способность любить? Или эту способность невозможно утратить? Почему?
Думаю, что нет. У меня столько всего было в жизни... казалось, что после всего этого никому верить нельзя, иногда сердце и душа просят отдыха. Но окаменеть они не могут.
Любовь
Лучший ответ
Может. Механизм прост. Обычный условный рефлекс на внешний раздажитель из тех, шо ещё академик Павлов доказал. ) Предположим, ви любили кого-то без взаимносте, долго мучались в одиночестве, либо ваша любовь была втоптана в грязь. Мило, правда?)) )
Это приводит к тому, что ви ожесточаетесь и начинаете ненавидеть само чувство, принесшее вам столько проблем. И даже в тех случаяхъ, када вам уже совсем другие люди делают навстречу Шаг - вы шарахаетесь. Потому, что во-первых не Верите уже в результат, а во-вторых потому, что ненавидите чувство, которое приобрело в вашем Сознании негативную окраску и эта повлекло его отрицание.

Всё.
Я думаю, что можно утратить такую способность. Чем больше разочарований в жизни, тем больше страдает душа от этих ран. А в результате наступает защитная реакция - окаменение, чтобы никто больше не причинил боли.
Наталья Глинка
Нет любовь живет не зависимо нашего желания. Просто не будет слепой веры не будет все так как он мечтал в детстве. Хотя смотря кто рядом с ним окажется, если этот человек поможет ему забыть прошлое все будет прекрасно
А как Вы думаете, что такое цинизм? это горький опыт. типа прививка) ) но человек живой переболеет и выздоровеет)
Olimjon Anjir
дело времени.