Любовь
влюбилась в наркомана... кололся где то от 5 до 10 лет..
Сейчас он в реабилитационном центре, ведет здоровый образ жизни. Я хочу быть с ним, но боюсь что сорвется как поедет домой... останется без наблюдения... станет ли он нормальным ?? может были примеры из вашей жизни положительные в данной ситуации... хочу и помочь ему и любить его, уже полюбила... стоит ли ставать ближе ???
ох и тяжко тебе будет, девонька - по плечам ли груз берёшь?? ? во-первых после стольких лет наркомании или алкоголизма у людей необратимые изменения в психике происходят - даже невооружённым взглядом видно, я не говорю уже о поражении внутренних органов, а сколько соблазнов на воле - береги вас Господи!!!! и помни что не советчики будут твою кашу расхлёбывать ежели чего, а ты вот и решай сама.... удачи!!!
а ты где с ним познакомилась? в реале или в инете? свою жизнь видно на помойке нашла, что готова первому встречному ее за так отдать.. ты ничего толком про него даже не знаешь-5 или 10 лет колется.. А ему самому то сколько? полжизни поди с героином в обнимку.. а ты детей потом уродов от него рожденных куда девать будешь? т поговорку про то, что бывших наркоманов не бывает, ты никогда не слышала и то что один наркоман героиновый на иглу за год 20 человек сажает.. и куда вся твоя любовь денется, когда он сорвется после этого центра и из вашей семьи последнее таскать начнет за дозу. . да и будет ли что таскать, работать то они не работают обычно.. или ты от своей великой любви и содержать его готова всю жизнь?
какбэ лучше разлюби. Скорее всего ты не полюбила а тупо пожалела. У вас женщин так принято. После 5-10 лет наркомании крайне редко кто возвращается к нормальной жизни надолго. Малейшие трудности, или еще какой то психологический стресс и все по новой
есть некоторый опыт вытаскивания людей из этого, поделюсь советами:
1) бывших наркоманов не бывает и даже если 10, 20, 30 лет пройдет, 100% гарантии, что он не вернется к этому нет и не будет, т. к. это уже от него самого зависит
2) можно лечить его, держать на цепи, но будет он употреблять или нет, зависит только от него самого, и здесь проблема не в преодолении физической зависимости (которая снимается в течение месяца, да сама физическая зависимость только от опиатов бывает, т. к. это связано с тем, что организм сам вырабатывает их в нужных количествах и когда наркоман их колет часто и много, то организм замещает это на прием из вне и перестает вырабатывать) , а в психологической зависимости, поэтому все зависит от него самого
3) твоя помощь будет неоценима, если ты поможешь ему морально, при этом крайне желательно, чтобы он не контактировал с бывшим окружением, особенно первые полгода-год, потом легче будет
4) еще раз повторю, что моральная поддержка ему крайне нужна будет, т. к. в период ремиссии у него начнется очень жесткая депрессия и если его не поддерживать, то он может сорваться
с такими тяжело вам будет
Были положительные примеры, но там везде присмотр был.. . причем суровый.. . военный.. . Да и СССР был...
Александр Ляпин
сейчас у них Бог есть...за счет молитв держаться...
Это проблемные люди. Смотри, сама не подсядь на иглу.. . Написал грубо, но реально...
возможно ты родилась на этой планете для того чтобы помочь этому человеку, но если решишься- отступать нельзя! будет очень тяжело. Мой родственник тоже бывший наркоман, и если бы не его жена и их любовь, он давно уже был бы там (наверху).
я со стасом согласен смотри он и тебя тудаже затянет ты че думаеш (а какой ребенок у вас будет)